• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лицей НИУ ВШЭ

Сотрудничество и взаимоуважение, независимо от возраста и статуса

Новости

3581

заявка на поступление в 10-й класс Лицея НИУ ВШЭ была принята от абитуриентов в 2018 году. Это в 1,3 раза больше, чем в прошлом году.

«Став членом команды Charity Market, я помогаю животным и делаю мир чуточку лучше»

«Став членом команды Charity Market, я помогаю животным и делаю мир чуточку лучше»
Редкое крупное мероприятие в Лицее Вышки не сопровождается благотворительной ярмаркой,  организованной лицейской ученической организацией Charity Market. Вырученные от маркета деньги ребята передают в фонд помощи животным «Подбери Друга» и в Кожуховский приют — с ним ребята сотрудничают уже нескольких лет. Новостная служба ВШЭ продолжает рассказывать про внеучебные проекты лицеистов ВШЭ.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Результаты лицея таковы: 26 побед и 191 призовое место. Таким образом, по сравнению с прошлым годом этот показатель увеличился на 13,6% (со 191 в 2017 году до 217 в 2018 году).

В лицее прошла конференция в стиле TED

Идеи меняют мир. Идеи стоят распространения. Идеи — то, чем живет лицей.

Знакомство с лучшими, или немного примеров ярких исследований и проектов лицеистов

С 27-го февраля по 1-е марта в лицее прошли защиты индивидуальных выпускных работ (ИВР) одиннадцатиклассников. Это была вторая волна защит, в которой больше 520 учащихся представили свои исследования и проекты.

Лицеисты посетили дата-центр IXcellerate Moscow One

Экскурсия в дата-центр, являющийся одним из крупнейших центров хранения серверного оборудования и обработки данных, была организована в рамках профориентации учащихся и при поддержке компании Thomson Reuters.

Лицей НИУ ВШЭ начинает прием заявок от старшеклассников на участие в стажировке

Стажировка учащихся пройдет со 2-го по 13-е апреля. Первая стажировка в таком формате прошла с 27-го ноября по 8-е декабря 2017 года. Участие в ней приняли 60 школьников из 22 регионов России.

Лицей Вышки приглашает ребят от 7 до 16 лет принять участие в онлайн-олимпиаде "Диктуют дети"

Участники должны составить творческий текст (диктант), в котором много раз будет встречаться определенное правило орфографии. Работы победителей будут представлены на сайте "Верные слова" в виде автоматически проверяемых заданий. Кроме того, победители получат грамоты лицея Вышки.

Подведены итоги очного этапа олимпиады «Ступени»

22 февраля в Лицее ВШЭ прошел заключительный этап метапредметной олимпиады по исследовательской деятельности «Ступени». В апреле этого года его победители смогут пройти стажировку в лицее, а призеры получат дополнительные баллы в конкурсе на стажировку.

9-й класс лицея — время определиться с планами на будущее

Дмитрий Фишбейн, директор Лицея НИУ ВШЭ
На протяжении пяти лет лицей Вышки был только старшей школой. И вот с 1-го сентября 2018 года он открывает двери и для девятиклассников. До 12-го апреля идет прием заявок от абитуриентов, 4-го марта состоится День открытых дверей для поступающих в 9-й класс. Как будут учиться девятиклассники, рассказывает директор Лицея НИУ ВШЭ Дмитрий Фишбейн.