В лицее стартует процедура оценивания качества преподавания и работы кураторов

Как вы знаете, в Вышке не только преподаватели оценивают студентов, но и студенты имеют возможность оценить работу преподавателей.

7 дипломов призера завоевали лицеисты на Всеросе по экономике и МХК

Одиннадцатиклассники Дедюхин Иван, Студников Дмитрий и Шамсиев Алишер стали призерами заключительного этапа Всероса по экономике. Сегодня же стали известны имена победителей и призеров заключительного этапа Всероса по искусству (МХК).

Завершилась весенняя стажировка школьников

В ней приняли участие 60 старшеклассников со всей России. Две недели пролетели незаметно, да и как могло быть иначе, ведь программа стажировки была очень насыщенной.

1540

заявлений поступило от абитуриентов, которые хотят учиться в Лицее НИУ ВШЭ в 9-м классе. Прием заявок завершился 12 апреля.

Результаты Всероса по испанскому языку, истории и русскому языку

Подведены итоги заключительных этапов Всероса по испанскому и русским языкам, а также по истории.

Итоги Всероса по китайскому языку

В Волгограде завершился финал Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку.

Математика и творчество

Творческие занятия по математике на тему «Правильные многогранники»прошли в группах 10Г3, 10Г5, 10Ю2. Кроме хорошо изученных куба и тетраэдра, ребята познакомились со свойствами и применением додекаэдра, октаэдра и икосаэдра.

Узнаем больше о современном искусстве

9 апреля на Колобке в рамках программы сотрудничества Высшей школы экономики с Музеем современного искусства "Гараж" состоялась лекция директора музея Антона Белова «Как построить лучший музей в мире».  Это первая лекция из цикла «Музейный сотрудник — профессия будущего», имеющего профориентационную направленность.

Итоги заключительного этапа Всероса по литературе

В Казани завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе. Лицеисты завоевали два диплома победителя и три диплома призера.

Лицей Вышки зовет на «Тотальный диктант»

«Тотальный диктант» пройдет 14 апреля в 14:00 в здании лицея в Колобовском переулке. Текст для диктанта написала Гузель Яхина, автор романа "Зулейха открывает глаза". Прочитает его актёр и телеведущий Михаил Башкатов.