• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лицей НИУ ВШЭ

Сотрудничество и взаимоуважение, независимо от возраста и статуса

Новости

GAP YEAR: быть или не быть?

Юные журналисты поговорили со специалистами о том, что такое gap year, возможен ли он в России и обсудили предполагаемые подводные камни.

Опубликованы списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению в лицей в 10-й класс

Утвержден список абитуриентов, рекомендованных к зачислению по основному конкурсу, и резервный список.

«Делайте себя каждый день лучше»

Последний звонок Лицея НИУ ВШЭ в Московском Доме Музыки
25 мая в Лицее ВШЭ прозвучал последний звонок для выпускников этого года. В конце апреля предуниверсарий Вышки отпраздновал свой первый юбилей — 5 лет, а выпуск – 2018 стал четвертым по счету. Вспоминаем, что нового произошло в лицее в этом году и чем запомнилось нынешнее поколение лицеистов.

Окончательные результаты оценивания заявок на включение в рейтинг лицеистов баллов за СПД

Экспертная группа и апелляционная комиссия закончила работу по оцениванию заявок лицеистов на присуждение дополнительных баллов за социально полезную деятельность (СПД) в рейтинг выпускника-2018.

В лицее прошел городской методсеминар, посвященный теме оценивания работ учеников на уроках словесности

23 мая в Лицее НИУ ВШЭ при поддержке Гильдии словесников, Новой школы и гимназии 1514 прошёл первый Городской методический семинар «Опять двойка? Как и что оценивать в работах учеников на уроках словесности».

Подведены итоги оценивания работы преподавателей и кураторов лицея

Для лицеистов участие в процедуре оценивания было добровольным и анонимным. Голосование проходило в период с 24 по 28 апреля.

Лицей Вышки занял первое место в рейтинге лучших школ России RAEX по двум направлениям подготовки

Лицей Вышки занял первое место в рейтинге лучших школ России RAEX по двум направлениям подготовки
Агентство RAEX ("РАЭКС-Аналитика") опубликовало результаты четвертого ежегодного исследования, посвященного поступлению школьников в лучшие вузы России. Исследование состоит из трех рейтингов: «100 лучших школ России по конкурентоспособности выпускников», «50 лучших школ России по укрупненным направлениям подготовки» и «300 школ по количеству поступивших в ведущие вузы России».

Лицей Вышки посетили преподаватели из Чехии

В рамках международного обмена лицей посетили преподаватели одной из чешских школ Вацлав Словак и Вацлав Кубечек. За время своего визита они побывали на занятиях по русскому языку, математике, английскому языку, биологии и истории, а также встретились с Дмитрием Фишбейном.

Сотрудники Правового управления ВШЭ показали учащимся Лицея настоящую работу юристов

Сотрудники Правового управления ВШЭ показали учащимся Лицея настоящую работу юристов
Юридическая профессия имеет множество тонкостей и особенностей, а работа юриста в образовательной организации — тем более. О том, чем занимаются юристы в НИУ ВШЭ, какими навыками нужно обладать специалисту для успешной правовой деятельности в университете, и почему важно не только ответственно выполнять, но и любить свою работу говорили сотрудники Правового управления и учащиеся юридического направления Лицея НИУ ВШЭ.

«Большой театр» в Вороново

«Большой театр» в Вороново
В учебном центре «Вороново» во второй раз прошла выездная игра «Большой театр» для учащихся Лицея НИУ ВШЭ. Этот совместный проект успешно реализуется тремя образовательными программами Вышки: «Реклама и связи с общественностью», «Международные отношения», «Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Международные отношения»» при поддержке гуманитарного направления Лицея НИУ ВШЭ.