• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лицей НИУ ВШЭ

Сотрудничество и взаимоуважение, независимо от возраста и статуса

Новости

Лицей Вышки зовет на «Тотальный диктант»

«Тотальный диктант» пройдет 14 апреля в 14:00 в здании лицея в Колобовском переулке. Текст для диктанта написала Гузель Яхина, автор романа "Зулейха открывает глаза". Прочитает его актёр и телеведущий Михаил Башкатов.

Старые новые летние практики Лицея НИУ ВШЭ

В этом году лицей так же, как и раньше, организует летние игровые практики. Их будет две: одна в горах, другая — на море, обе начнутся в июле. Ребят будут сопровождать кураторы из лицея, они будут нести ответственность за жизнь и здоровье участников.

В лицее прошли дебаты на тему «Национальная идея: за и против»

В мероприятии, состоявшемся 3-го апреля, приняли участие сборные команды учащихся направлений «Экономика и социальные науки» и «Юриспруденция». Тему предложили сами лицеисты.

В ритме фестиваля, или какими были каникулы Лицейского Интеллектуального Клуба

На прошлой неделе у всех лицеистов были долгожданные весенние каникулы. Пока многие отдыхали, ребята Лицейского Интеллектуального Клуба успели побывать на трёх крупных интеллектуальных фестивалях.

В лицее началась весенняя стажировка школьников

Со всей России в лицей приехали 60 старшеклассников, чтобы на две недели погрузиться в жизнь предуниверсария Вышки, узнать больше о самом вузе, приобрести новых друзей и проверить свои способности к самостоятельной жизни.

Итоги заключительного этапа Всероса по праву

В Нижнем Новгороде на торжественном закрытии Всероссийской олимпиады школьников по праву стали известны имена победителей и призеров.

Лицеисты приняли участие в региональном отборочном туре конкурса учебных судов для школьников

Региональный отборочный тур Общероссийского конкурса учебных судов для школьников имени Принца П.Г.Ольденбургского состоялся 24-го марта на базе МГЮА им. Кутафина. Конкурс проходит в рамках проекта «Классный юрист». В этом году в региональном туре приняли участие 10 команд из 9 школ.

Трагически ушла из жизни ученица 11-го класса Резватова Анна

23-го марта трагически ушла из жизни ученица 11-го класса Лицея НИУ ВШЭ Резватова Анна.

Подведены итоги конкурса заявок на участие в стажировке школьников

61 старшеклассник из 30 регионов стал финалистами конкурса заявок на участие в стажировке школьников в Лицее НИУ ВШЭ. Всего на конкурс была подана 441 заявка, из них 106 — от московских школьников.

В лицее состоялся Lyceum Green Cup

В лицее 17-го марта прошел первый большой  турнир по Что?Где?Когда? Дружные, сплоченные команды, представители разных групп и направлений 10-х и 11-х классов собрались за игровыми столами в актовом зале, чтобы сразиться за звание самой эрудировонной молодой команды лицея.