• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лицей НИУ ВШЭ

Сотрудничество и взаимоуважение, независимо от возраста и статуса

Новости

Лицей НИУ ВШЭ: почему «лучшая школа Москвы» подходит не всем

«Лицей не для всех» − именно эти слова произнёс директор на первой встрече с ребятами, поступившими в лицей. Кто-то ушёл спустя месяц, кому-то понадобился целый год для того, чтобы понять, что это учебное заведение им не подходит. Чему и как учат в лучшей школе столицы и почему некоторые ученики возвращаются в свои прошлые школы?

Опубликован приказ о зачислении в 10 класс Лицея НИУ ВШЭ

Поздравляем вас с зачислением в Лицей НИУ ВШЭ!

Опубликован приказ о зачислении в 9 класс Лицея НИУ ВШЭ

Поздравляем вас с зачислением в Лицей НИУ ВШЭ!

Опубликованы первые образовательные программы учебных направлений

Педагогический совет Лицея НИУ ВШЭ принял образовательные программы по направлениям: «Востоковедение», «Дизайн», «Математика, информатика и инженерия», «Экономика и социальные науки», «Юриспруденция».  Согласованные программы вступят в силу с 1 сентября, остальные будут приняты в течение учебного года.

Утвержден итоговый рейтинг выпускников лицея 2018 года

Публикуются только первые 70% рейтинга. Вошедшие в этот список могут получить скидки при обучении на программах бакалавриата НИУ ВШЭ на платной основе, если успешно пройдут все вступительные испытания и разница между суммой набранных баллов и проходным баллом не превысит 45.

Выпускной Лицея НИУ ВШЭ в цифрах и фотографиях

24 июня состоялась церемония вручения аттестатов выпускникам Лицея НИУ ВШЭ. Мероприятие прошло в концертном зале «Крокус Сити Холл». Мы подготовили фоторепортаж об этом событии, а также немного статистики.

Опубликован список абитуриентов 9 класса, рекомендованных к зачислению на дополнительные внеконкурсные места

Проанализировав результаты первого приема в 9 класс Лицея НИУ ВШЭ, администрация университета приняла решение о выделении дополнительных внеконкурсных мест для абитуриентов 9 класса.

Берлинские каникулы лицеистов (Часть 2. Gymnasium im Stift Neuzelle in Deutschland)

В начале июня лицеисты отправились в поездку в Берлин, и в один из дней поехали знакомиться с учениками немецкой гимназии в Нойцелле (Gymnasium im Stift Neuzelle). О том, как все проходило, рассказала десятиклассница Анастасия Жбанова.

Берлинские каникулы (Часть 1. Город)

В начале июня лицеисты в сопровождении двух преподавателей немецкого языка на несколько дней отправились в Берлин. Своими впечатлениями о столице Германии поделилась ученица 10 класса Мария Русанова.

Опубликован список абитуриентов, рекомендованных к зачислению в лицей в 9-й класс на внеконкурсные места

Утвержден список абитуриентов, рекомендованных к зачислению в Лицей в 9-й класс на внеконкурсные места