Лицей НИУ ВШЭ возглавил список лучших школ Москвы

Лицей НИУ ВШЭ занял первое место в рейтинге вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2016/2017 учебного года. Список опубликован на сайте Департамента образования столицы.

«У них другие семьи, другое поведение, другая история». Какая школа нужна современным детям?

Фото: Александр Уткин для Republic
В рамках проекта Republic Talk директор Лицея НИУ ВШЭ Дмитрий Фишбейн рассказал о том, какая школа нужна современным детям, и что в этом контексте реализуется в лицее Вышки. Полный текст выступления публикуется с разрешения редакции Republic.

Опубликован приказ о зачислении в 10 класс Лицея НИУ ВШЭ

Время творить музыку

C 19-го по 23-е июня в Екатеринбурге прошел первый Всероссийский фестиваль школьных самодеятельных музыкальных коллективов "Новая Жизнь. Ural music school". Среди участников — лицейская группа Until. Ребята успешно прошли отборочный этап в Москве, после чего отправились в Уральскую столицу.

Утвержден итоговый рейтинг выпускников Лицея 2017-го года

Педагогический совет Лицея НИУ ВШЭ утвердил итоговый рейтинг выпускников Лицея этого года. Высокое место в рейтинге может стать основанием для получения скидки при обучении на программах бакалавриата НИУ ВШЭ на платной основе.

«Эти два года были, несомненно, лучшими в моей жизни»: в Лицее Вышки прошел третий выпускной

В Московском дворце молодежи 23-го июня прошел третий выпускной Лицея НИУ ВШЭ. В этом году лицей окончили 710 человек. Среди них — призеры и победители заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, различных вузовских олимпиад и обладатели максимальных баллов ЕГЭ. 96 человек получили медаль «За особые успехи в учении» Минобрнауки РФ — это то, что принято называть «золотой медалью».

Перечень документов для рекомендованных к зачислению в 10-й класс и график работы приемной комиссии

Ознакомьтесь, пожалуйста, со списком документов, которые необходимо принести, а также с графиком работы приемной комиссии.

Опубликованы списки учащихся, рекомендованных к зачислению в Лицей в 11-е классы

Приемная комиссия Лицея НИУ ВШЭ утвердила минимальные проходные баллы по комплексному тесту в рамках дополнительного набора в 11-е классы.

Собрание с учащимися, рекомендованными к зачислению в Лицей, и их родителями

Все учащиеся, рекомендованные к зачислению, а также их родители приглашаются на собрание! Это заключительный этап приемной кампании.

Опубликованы списки учащихся, рекомендованных к зачислению в Лицей

Итоги комплексного тестирования подведены. Утверждены минимальные проходные баллы по первым и вторым частям теста.