• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лицей НИУ ВШЭ

Сотрудничество и взаимоуважение, независимо от возраста и статуса

Новости

«Большой театр» в Вороново

«Большой театр» в Вороново
В учебном центре «Вороново» во второй раз прошла выездная игра «Большой театр» для учащихся Лицея НИУ ВШЭ. Этот совместный проект успешно реализуется тремя образовательными программами Вышки: «Реклама и связи с общественностью», «Международные отношения», «Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Международные отношения»» при поддержке гуманитарного направления Лицея НИУ ВШЭ.

В парке «Сокольники» прошел первый забег лицея Вышки

В парке «Сокольники» состоялся первый в истории лицея Вышки забег
В парке «Сокольники» 16 мая состоялся первый в истории лицея Вышки забег. Он стал продолжением мероприятий, организованных к пятилетнему юбилею предуниверсария. Дистанция была выбрана соответствующая — 5 км. В забеге могли участвовать как учащиеся, так и преподаватели и выпускники лицея.

Лицеисты приняли участие в международной математической школе в Турине

Международная математическая школа прошла с 6 по 11 мая в итальянском городе Турин. Для лицеистов участие в ней стало первым подобным опытом.

Результаты оценки заявок на включение в рейтинг лицеистов баллов за социально полезную деятельность

Экспертная группа педагогов и сотрудников лицея оценила заявки на дополнительные баллы в итоговый рейтинг выпускника 2018.

14-го мая начнется третья волна «Юрьевых дней»

С 14  по 19  мая десятиклассники могут подать заявление о переходе на другое направление обучения или изменении индивидуального учебного плана в рамках своего направления. На документе обязательно должна присутствовать подпись родителей о согласии.

Подведены итоги Всероса: лицеисты завоевали 35 дипломов

Подведены итоги Всероса 2017/2018 уч.года. Лицеисты НИУ ВШЭ заработали 7 дипломов победителей и 28 дипломов призеров по десяти предметам.

Лицеисты завоевали четыре диплома призера Всероса по английскому языку

Финал олимпиады проходил в Казани.

Лицей Вышки отпраздновал свой первый юбилей

Лицей Вышки отпраздновал свой первый юбилей
27 апреля Лицею НИУ ВШЭ исполнилось 5 лет. Уроки были отменены, вместо них в зданиях лицея проходили выставки, концерты, конкурсы, игры, спортивные состязания и многое другое. Все эти мероприятия были организованы самими учениками и преподавателями.

Определены победители онлайн-олимпиады «Диктуют дети»

В начале марта лицей Вышки приглашал ребят от 7 до 16 лет принять участие в онлайн-олимпиаде "Диктуют дети". Участники должны были составить творческий текст (диктант), в котором много раз будет встречаться определенное правило орфографии. 

Итоги Всероса по обществознанию

В Великом Новгороде завершился заключительный этап Всероса по обществознанию. В копилке лицеистов 1 диплом победителя и 6 дипломов призера.