У лицея новый директор

Им назначен доцент Института образования НИУ ВШЭ Дмитрий Фишбейн. Но Наталия Любомирская, которая возглавляла лицей с момента основания, с созданной ею структурой не расстается. Она займет должность научного руководителя лицея.

У лицея НИУ ВШЭ новый директор

Один факультетский день для лицеистов с направления "мат-инфо"

28 января прошел первый Факультетский день для учащихся 10 класса лицея по направлению “математика и информатика”.  Этот день лицеисты провели на одном из трех факультетов: МИЭМ, факультете бизнеса и менеджмента и факультете компьютерных наук.

Поездка в детский дом-интернат "Солнышки"

4 января лицеисты — участники проекта — организовали поездку в подмосковный интернат для детей с особенным развитием "Солнышки".

О'кей Google, как попасть на экскурсию в Google?

11 декабря лицеисты ходили на экскурсию в офис московского подразделения компании Google. С работой одной из самых крупных мировых компаний знакомились участники факультативной группы "Информатика для тех, кто ее не любит", а  также  победители лицейского конкурса авторских видеороликов  " О'кей Google!".

Более 500 лицеистов стали победителями и призерами муниципального этапа ВОШ

В конце декабря были подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Лицеисты Высшей школы экономики традиционно стали одними из самых активных участников олимпиады. 519 учеников показали высокие результаты: 131 лицеист стал победителем, 388 - призерами муниципального этапа.

Вышка опросит лицеистов

Чтобы понимать особенности развития лицея, выявлять текущие проблемы и возможные пути их решения, а также узнавать, как ощущают себя в лицее причастные к нему люди, НИУ ВШЭ запускает регулярное исследование — «Мониторинг лицейских классов».

Лицеисты поздравляют Вышку с днем рождения

Сегодня Высшей школе экономики  исполняется 23 года. Для университета это совсем молодой возраст, и самые юные члены вышкинской семьи — ученики лицея — поздравляют университет прозой, рэпом и в стиле «Игры престолов».

Весь мир в электронном учебнике: мастер-класс от преподавателя географии Сергея Баринова

Преподаватель географии лицея НИУ ВШЭ Сергей Баринов принял участие в проекте издательства «Просвещение» и провел открытый урок для студентов МГПУ, посвященный работе с электронным учебником по географии.

Старшие лицеисты-дизайнеры провели первую защиту творческих проектов

В понедельник, 16 ноября, у дизайнеров-одиннадцатиклассников состоялась первая защита творческих проектов. В этом году учащиеся направления "Дизайн" пробуют себя в специализациях, которые при поступлении предлагает Школа дизайна НИУ ВШЭ. И первая из них — иллюстрация и анимация. Защита проводилась в том же формате, в котором летом будет организовано творческое вступительное испытание.