Результаты Всероса по испанскому языку, истории и русскому языку

Подведены итоги заключительных этапов Всероса по испанскому и русским языкам, а также по истории.

Итоги Всероса по китайскому языку

В Волгограде завершился финал Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку.

Математика и творчество

Творческие занятия по математике на тему «Правильные многогранники»прошли в группах 10Г3, 10Г5, 10Ю2. Кроме хорошо изученных куба и тетраэдра, ребята познакомились со свойствами и применением додекаэдра, октаэдра и икосаэдра.

Узнаем больше о современном искусстве

9 апреля на Колобке в рамках программы сотрудничества Высшей школы экономики с Музеем современного искусства "Гараж" состоялась лекция директора музея Антона Белова «Как построить лучший музей в мире».  Это первая лекция из цикла «Музейный сотрудник — профессия будущего», имеющего профориентационную направленность.

Итоги заключительного этапа Всероса по литературе

В Казани завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе. Лицеисты завоевали два диплома победителя и три диплома призера.

Лицей Вышки зовет на «Тотальный диктант»

«Тотальный диктант» пройдет 14 апреля в 14:00 в здании лицея в Колобовском переулке. Текст для диктанта написала Гузель Яхина, автор романа "Зулейха открывает глаза". Прочитает его актёр и телеведущий Михаил Башкатов.

Старые новые летние практики Лицея НИУ ВШЭ

В этом году лицей так же, как и раньше, организует летние игровые практики. Их будет две: одна в горах, другая — на море, обе начнутся в июле. Ребят будут сопровождать кураторы из лицея, они будут нести ответственность за жизнь и здоровье участников.

В лицее прошли дебаты на тему «Национальная идея: за и против»

В мероприятии, состоявшемся 3-го апреля, приняли участие сборные команды учащихся направлений «Экономика и социальные науки» и «Юриспруденция». Тему предложили сами лицеисты.

В ритме фестиваля, или какими были каникулы Лицейского Интеллектуального Клуба

На прошлой неделе у всех лицеистов были долгожданные весенние каникулы. Пока многие отдыхали, ребята Лицейского Интеллектуального Клуба успели побывать на трёх крупных интеллектуальных фестивалях.

В лицее началась весенняя стажировка школьников

Со всей России в лицей приехали 60 старшеклассников, чтобы на две недели погрузиться в жизнь предуниверсария Вышки, узнать больше о самом вузе, приобрести новых друзей и проверить свои способности к самостоятельной жизни.