Опубликованы списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению в Лицей в 10-й класс

Утвержден список абитуриентов, рекомендованных к зачислению по основному конкурсу, а также резервный список.

Для каждого направления обучения утверждены свои минимальные проходные баллы по предметам комплексного теста, которые зафиксированы в списке абитуриентов, рекомендованных к зачислению.

Список абитуриентов, рекомендованных к зачислению

Проходные баллы по направлениям

Абитуриенты, попавшие в резервный список, будут зачислены в Лицей НИУ ВШЭ по результатам отсутствия оригинала документа об образовании абитуриентов из основного списка по состоянию на 01.07.2019 г.

Приемная комиссия самостоятельно будет связываться с абитуриентами, находящимися в резервном списке, после 1 июля.

Абитуриенты выстроены по рейтингу и именно в такой последовательности будут приглашаться на освободившиеся места.

Резервные списки

Информируем о возможности подать ходатайство для выделения дополнительного внеконкурсного места.

Подать ходатайство могут только те абитуриенты, которые не попали в список рекомендованных к зачислению и имеют одно из оснований, указанных в правилах приема в пункте 20.

К ходатайству необходимо приложить документ, подтверждающий наличие льготы, указанной в правилах приема.

Абитуриенты, имеющие основания по пп. 20.4 – 20.6 Правил приема, подают ходатайства без подтверждающих документов.

Важно! Ходатайства собираются только в электронном виде.

Прислать ходатайство необходимо в отсканированном варианте вместе с документами-основаниями (за исключением абитуриентов, имеющих основания по пп. 20.4-20.6) в срок до 30 мая 2018 года (до 18:00) на почту school@hse.ru

Тема письма: «Ходатайство». Ходатайства, направленные на иные почты или не в указанные сроки, приемной комиссией не рассматриваются.

Обратите внимание на заполненный образец!

Шаблон ходатайства

Заполненный образец ходатайства

Собрания с абитуриентами, рекомендованными к зачислению, будут проходить по следующему графику:

График собраний с абитуриентами

Прием документов начнется после 17 июня.

График работы приемной комиссии будет опубликован на сайте Лицея позже.