• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лицей НИУ ВШЭ

Сотрудничество и взаимоуважение, независимо от возраста и статуса

Новости

В лицее состоялась вторая церемония вручения «Оскара»


Вручение «Оскара» имеет все шансы стать одной из многочисленных традиций в лицее. Впервые он прошёл в мае 2017, за это время выросли не только организаторы, но и уровень мероприятия. Однако некоторые вещи остались неизменными: волнение участников, обаятельная пара ведущих, специально приглашённые артисты.

Учимся играя: на уроке алгебры лицеисты прошли квест "Падал прошлогодний снег"

Совсем недавно закончились новогодние каникулы. Завершить череду январских праздников преподаватель математики Ольга Максимова решила проведением квеста на уроке алгебры у лицеистов групп 11МИ1 и 11МЭ2 "Падал прошлогодний снег".

Подведены итоги муниципального этапа ВсОШ

Подведены итоги муниципального этапа ВсОШ
Количество побед и призовых мест составило 102 и 602 соответственно, что на 25% больше, чем годом ранее. Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) проходил с 21-го октября по 10-го декабря 2017 года.

Есть идея? Давайте обсудим! Что происходило с индивидуальными исследованиями и проектами в лицее в I-м полугодии

Как преобразовать процесс приготовление соуса в модель проектной деятельности? Какими методами исследовать статую собаки на станции метро «Площадь революции»? И можно ли защитить индивидуальную выпускную работу (ИВР), если она разрастается в большой проект с участием нескольких человек? Эти вопросы ставят перед учащимися преподаватели кафедры проектной и исследовательской деятельности, а учащиеся — перед кафедрой.

В традициях русского реализма: лицеисты презентовали альманах «Физиология Москвы»

Авторы книги, в которую вошли очерки и пьеса о современной столице, — десятиклассники. На презентации они читали отрывки своих произведений и представили комедию «По-московски».

«Воспользуйтесь возможностями, которые дает стажировка, по максимуму!»

20-го декабря состоялось вручение именных сертификатов победителям грантового конкурса индивидуальных образовательных программ. В конкурсе приняли участие 133 лицеиста, победителями стали 67 человек. Максимальный размер гранта — 80 000 рублей.

Лицеисты приняли участие в вечере, посвященном Всемирному дню арабского языка

Мероприятие состоялось 18-го декабря в Арабском клубе «Пальмира» Школы востоковедения НИУ ВШЭ. Всемирный день арабского языка отмечается с 2012-го года по решению 190-й сессии Исполнительного совета ЮНЕСКО.

Выпускники лицея запустили флешмоб в соцсетях «#спасиболицеюза»

2017/2018 учебный год — пятый год работы Лицея НИУ ВШЭ. Предуниверсарий открыл свои двери для десятиклассников 1-го сентября 2013 года. Флешмоб в соцсетях посвящен юбилею лицея.

Опубликованы списки учащихся, рекомендованных к зачислению в 10 класс в рамках допнабора

Приемная комиссия Лицея НИУ ВШЭ утвердила результаты комплексного тестирования абитуриентов в рамках дополнительного набора в 10-е классы (утверждены протоколом заседания от 14-го декабря 2017 года).

Ознакомление с результатами итогового сочинения

С официальными результатами написания итогового сочинения, состоявшегося 6 декабря 2017 года, можно ознакомиться 19-го декабря в лицее, обратившись к своим преподавателям литературы.