• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лицей НИУ ВШЭ

Сотрудничество и взаимоуважение, независимо от возраста и статуса

Новости

Лицеисты получили 124 диплома победителя и призера олимпиады «Высшая проба»

Всего дипломы победителей и призеров получили 99 лицеистов. Из них один человек получил награды сразу по пяти предметам (Соченко Анастасия, 11 класс), трое — по трем предметам (десятиклассницы Анна Кулакова, Полина Калиновская и Анастасия Некрасова), 15 человек — по двум.

Расширяя границы: Лицей НИУ ВШЭ начал сотрудничество с Французским лицеем им. Александра Дюма

В изучении любого иностранного языка важна практика, возможность общаться с носителями этого языка. В Лицее НИУ ВШЭ понимают это, и потому возникла идея организовать стажировки с Французским лицеем имени Александра Дюма. 

«Мы планируем, что в грантовом конкурсе будет участвовать гораздо больше лицеистов»

7-го апреля в лицее состоялось вручение сертификатов победителям грантового конкурса индивидуальных образовательных программ. Напомним, что в конкурсе приняли участие 135 учащихся, 62 из них стали победителями. Максимальный размер гранта составляет 80 000 рублей.

Итоги заключительных этапов Всероса по литературе и английскому языку

На прошлой неделе завершились заключительные этапы Всероссийской олимпиады школьников по литературе и английскому языку. Из Ярославля лицеисты привезли 3 диплома призера по литературе, а из Волгограда — 3 диплома победителя и 2 диплома призера по английскому языку.

"Главным для меня на Всеросе была не победа, а желание проверить свои знания"

В начале этой недели мы уже писали об успехах наших лицеистов на заключительных этапах Всероссийской олимпиады школьников по праву и французскому языку. Сегодня публикуем интервью с десятиклассником Денисом Якиманским, ставшим обладателем диплома победителя Всероса по праву.

Итоги заключительных этапов Всероса по праву и французскому языку

На прошлой неделе завершились заключительные этапы Всероссийской олимпиады школьников по праву и французскому языку. Лицеисты завоевали 1 диплом победителя и 4 диплома призера по праву, а также 1 диплом призера по французскому языку.

Стажировка для школьников — возможность не только узнать Вышку, но и проверить себя

С 13-го по 24-е марта старшеклассники из одиннадцати московских школ, участвующих в проекте «Распределенный лицей», и двух базовых школ ВШЭ: одной московской и одной красноярской — побывали на стажировке в Лицее НИУ ВШЭ. Это уже третья по счету стажировка школьников (первая прошла в апреле 2016 года, вторая — в ноябре).

Итоги грантового конкурса индивидуальных образовательных программ

62 лицеиста стали победителями грантового конкурса индивидуальных образовательных программ. Финальный (очный) этап конкурса проходил в период с 20-го по 22-е марта, в нем приняли участие 66 лицеистов. Так как не все из них запрашивали грант на максимальную сумму (80 тыс. рублей), то стало возможным увеличить количество победителей с предполагаемых 50 человек до 62.

Лицеисты приняли участие в «Гражданских играх» в Музее истории ГУЛАГа

На прошлой неделе лицеисты направления «Юриспруденция» и учащиеся, приехавшие на стажировку в лицей, посетили Музей истории ГУЛАГа. Ребята приняли участие в игре «Муки выбора» (первая игра проекта «Гражданские игры»), посвященной базовым конституционным правам гражданина и реализации активного и пассивного избирательного права, а также познакомились с экспозицией музея.

Итоги заочного тура грантового конкурса индивидуальных образовательных программ

Результаты первого (заочного) тура грантового конкурса подведены. Во второй (очный) тур вышли 66 заявок.