Опубликован список абитуриентов 9 класса, рекомендованных к зачислению на дополнительные внеконкурсные места

Проанализировав результаты первого приема в 9 класс Лицея НИУ ВШЭ, администрация университета приняла решение о выделении дополнительных внеконкурсных мест для абитуриентов 9 класса.

Берлинские каникулы лицеистов (Часть 2. Gymnasium im Stift Neuzelle in Deutschland)

В начале июня лицеисты отправились в поездку в Берлин, и в один из дней поехали знакомиться с учениками немецкой гимназии в Нойцелле (Gymnasium im Stift Neuzelle). О том, как все проходило, рассказала десятиклассница Анастасия Жбанова.

Берлинские каникулы (Часть 1. Город)

В начале июня лицеисты в сопровождении двух преподавателей немецкого языка на несколько дней отправились в Берлин. Своими впечатлениями о столице Германии поделилась ученица 10 класса Мария Русанова.

Опубликован список абитуриентов, рекомендованных к зачислению в лицей в 9-й класс на внеконкурсные места

Утвержден список абитуриентов, рекомендованных к зачислению в Лицей в 9-й класс на внеконкурсные места

Опубликованы списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению в лицей в 9-й класс

Утвержден список абитуриентов, рекомендованных к зачислению по основному конкурсу, и резервный список.

Опубликованы списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению в лицей в 10-й класс на внеконкурсные места

Утвержден список абитуриентов, рекомендованных к зачислению в Лицей в 10-й класс на внеконкурсные места к зачислению в Лицей.

Вышел в свет первый выпуск приложения «Дети Вышки»

По словам проректора НИУ ВШЭ Марии Юдкевич, издание — это возможность взглянуть на академические и учебные вопросы не только с точек зрения студента и преподавателя университета, но еще и с позиций лицеиста.

Что для вас лицей?

Преподаватели лицея НИУ ВШЭ рассказывают об особенностях лицейской жизни.

«Ну такое»

Лицеисты пообщались с людьми разного опыта и выяснили их отношение к сленгу.

GAP YEAR: быть или не быть?

Юные журналисты поговорили со специалистами о том, что такое gap year, возможен ли он в России и обсудили предполагаемые подводные камни.