Лицей НИУ ВШЭ занял первое место в олимпиадном навигаторе по двум профилям

Опубликован олимпиадный навигатор по школам Москвы-2021: Лицей занял первое место по социально-экономическому и социально-гуманитарному профилю и высокие позиции по ряду других направлений.

Список рекомендованных к зачислению на дополнительные внеконкурсные места в 9 класс Лицея

Опубликован список рекомендованных к зачислению на дополнительные внеконкурсные места в 9 класс Лицея.

ВсОШ, «Высшая проба» и командное программирование

Лицей продолжает подводить итоги и измерять образовательные результаты – на этот раз подсчитывая дипломы главных олимпиад. Школьные олимпиады важны не только (и не столько) тем, что увеличивают шансы на поступление, но и тем, что заставляют лицеистов по-настоящему увлечься предметом в нестандартном формате. Рассказываем, к каким результатам привело это увлечение в 2020/2021 учебном году.

От складывания кубиков до создания квартиры: факультатив по 3Д-дизайну

Работа Марии Фокиной
Весь учебный год в Лицее работал факультатив по 3D-дизайну. Научиться моделировать простые детали и сложные проекты мог любой лицеист с любым уровнем знаний – многие участники начинали с полного нуля. Рассказываем, что у них получилось, а что – нет, и показываем готовые проекты.

Список рекомендованных к зачислению в 9-й класс Лицея. График собраний. Подача ходатайств на дополнительные внеконкурсные места.

Опубликован список рекомендованных к зачислению в 9-й класс Лицея. Поздравляем!

Направление «Экономика и математика» в Лицее: Q&A

«Экономика и математика» сполна оправдывает своё название: это единственное направление в Лицее, которое готовит экономистов с хорошей математической базой. Лицеисты Матэка рассказали о том, как поддерживать единство среди пяти кураторских групп, чем так хорош формат выездных школ и почему «матэки» играют в шахматы. Это долгожданный материал о направлении, на котором «весь мир крутится вокруг экономики».

Онлайн-собрания с абитуриентами, рекомендованными к зачислению в 10 класс

Собрания с абитуриентами, рекомендованными к зачислению в 10 класс, пройдут в онлайн-формате.

Направление «Естественные науки» в Лицее: Q&A

«Естественные науки» — одно из самых молодых направлений Лицея. Оно открылось в 2019 году, а в 2021 отправляет в дальнейшей образовательный путь первых выпускников. На что направлена программа профиля? Каких ребят ждут на «Естественных науках»?  Руководитель направления Алексеев Владимир Владимирович рассказывает об особенностях программы, а лицеисты – о своём личном опыте обучения.

Список рекомендованных к зачислению на дополнительные внеконкурсные места в 10 класс Лицея

Опубликован список рекомендованных к зачислению на дополнительные внеконкурсные места в 10 класс Лицея.

500 задач за год: программирование с Яндекс.Лицеем

«Это место, где можно руками попробовать профессию программиста и решить, хочешь ли ты ей заниматься в будущем», — завершился первый курс по языку программирования Python совместно с Яндекс.Лицеем. Рассказываем, как участники обучались с нуля и чем будут заниматься в следующем году.