Результаты вступительных испытаний для поступающих в 9 класс Лицея – 1 июня 2021

Доступна информация о публикации результатов вступительных испытаний 9 класса, показе работ и дополнительных внеконкурсных местах.

Юристы Лицея победили во Всероссийском конкурсе муткортов

23 мая состоялся финал XV Всероссийского конкурса учебных судов для школьников имени Принца П.Г. Ольденбургского. Сборная Лицея вернулась с призовой бронзой и пятью персональными номинациями: Лилия Биктимерова, Олег Закамский, Маргарита Шуваева победили в номинации «За волю к победе», Анастасия Конкина – в номинации «Перспективный юрист», Даниил Асоян – в номинации «Лучший представитель истца».

Грантовый конкурс индивидуальных образовательных программ подводит итоги года: впечатления лицеистов

Подошел к концу учебный год, Лицей подводит его итоги — и это самое время вспомнить о последних достижениях лицеистов. Мы поговорили с уже реализовавшими свои заявки победителями грантового конкурса о приобретенном опыте. Лицеисты рассказали, почему они выбрали те или иные образовательные программы и поделились результатами обучения.

Вступительные испытания в 9 класс (резервный день сдачи – 27 мая)

Опубликована информация о резервном дне сдачи вступительных испытаний в 9 класс.

Вступительные испытания в 9 класс: устное собеседование по углубленной математике (20 мая 2021 г.)

Опубликована информация об устном собеседовании по углубленной математике.

Пифагоровы треугольники, их площади и математики Лицея

На направлении «Математика» прошла очередная встреча с приглашенным лектором. В этот раз гостем стал известный ученый и преподаватель Георгий Борисович Шабат. Вместе с ним лицеисты обсудили площади Пифагоровых треугольников, гипотезу Берча – Свиннертона-Дайера и то, почему иногда школьникам математика удается лучше, чем взрослым.

Направление «Экономика и социальные науки» в Лицее: Q&A

«Элита – не те, кто ставит себя выше, но те, кто требует от себя больше, даже если это требование непосильно» Ортега-и-Гассет. Цитата испанского социолога – слоган Соцэка. А по каким ещё правилам живёт СЭ? Кому стоит туда идти, а кому это противопоказано? Обсудили с лицеистами и выпускниками направления.

Умерла Евгения Владимировна Кузьмина

13 мая ушла из жизни Евгения Владимировна Кузьмина — преподаватель кафедры иностранных языков. Лицей скорбит и выражает соболезнования родным и близким Евгении Владимировны. О коллеге и подруге рассказали сотрудники Лицея.

Заявка на резервный день: 9 класс

Опубликована информация о подаче заявки на резервный день для 9 класса.

Вступительные испытания в 9 класс 13 мая

Опубликована информация о вступительных испытаниях в 9 класс Лицея, которое пройдут 13 мая 2021 г.