«В университете мы готовимся к будущему и учимся создавать будущее»

В День знаний ректор ВШЭ Никита Анисимов открыл новый учебный год в Лицее ВШЭ и провел встречу со старшеклассниками в московской школе № 2086. Он рассказал о новых возможностях, которые открываются перед современными молодыми людьми, об университетском образовании и академической карьере.

Кураторские собрания у 9 и 10 классов

30 августа в Лицее пройдут кураторские собрания с учащимися 9 и 10 классов: делимся информацией о местах встреч.

Список рекомендованных к зачислению в 11 класс Лицея

Опубликован список рекомендованных к зачислению по направлениям обучения в рамках дополнительного набора в 11 класс.

«Чувствовать, что если ты полетишь, то тебя поймают»: итоги VI Летней Школы по физике и программированию

Интенсивные занятия, максимум взаимоподдержки и перезагрузка к началу учебного года — так прошла VI Летняя Школа по физике и программированию в Лицее. Поговорили с участниками и организаторами, чтобы узнать, как найти силы заниматься и прокачивать олимпиадные навыки летом.

Выпускник х2: из Лицея в Вышку и дальше

Лицеист однажды — лицеист навсегда. Но как складывается та самая жизнь «после»? В новой серии материалов рассказываем об успехах наших выпускников, которые в этом году закончили бакалавриат Вышки: несколько разных и по-настоящему вдохновляющих историй.

О начале учебного года

Учебный год в Лицее начинается в очном формате для всех. Рассказываем о том, что предстоит в его первые дни.

В пермском кампусе ВШЭ будет создан лицей для учеников 10-11-х классов

В рамках официального визита ректора ВШЭ Никиты Анисимова в Пермь состоялась его рабочая встреча с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным. Было подписано соглашение о сотрудничестве между НИУ ВШЭ и Правительством Пермского края. В числе ключевых решений, принятых в ходе встречи, — создание Лицея ВШЭ — Пермь для учеников 10-11-х классов, первый набор в который пройдет в 2022 году.

Дополнительный набор в 11 класс: пробные тестирования и вступительные испытания

Опубликована обновленная информация о проведении дополнительного набора в 11 класс Лицея.

Приказы о зачислении в 9 и 10 классы Лицея

Опубликованы приказы о зачислении в 9 и 10 классы Лицея. Поздравляем!

300 по трем предметам: лучшие результаты лицеистов на ЕГЭ

«Важно не забывать об изучении не только теории экзамена, но и его структуры, поскольку глубокое знание предмета не гарантирует сдачу ЕГЭ на высокий балл» — считает Анна Онянова, выпускница Лицея. В этом году она сдала экзамены по трем предметам на 300 баллов. Рассказываем о ярких результатах лицеистов на ЕГЭ в новом материале.