Старт кампании приема заявок на баллы за СПД

На сайте Лицея появилась актуальная информация о получении баллов за социально-полезную деятельность – участие во внутренних и внешних социальных проектах. Также лицеисты могут ознакомиться с правилами формирования итогового рейтинга выпускника в 2020/2021 учебном году.

«Дети уходят в Лицей НИУ ВШЭ»: Дмитрий Ефимович Фишбейн выступил в МГПУ

«Челендж для школы, или Как не проиграть конкуренцию»: лекция Дмитрия Ефимовича открыла цикл очных встреч в Клубе заместителей директоров по содержанию образования. Он рассказал о конкуренции форматов, а ещё о лицейских практиках, которые актуальны не только для старшей, но и для средней школы.

«Современный университет обязательно должен взаимодействовать со школами»

Более 8600 участников из всех регионов России и шестнадцати государств — в таком масштабном формате прошел образовательный форум «Стань выше с Вышкой!». В течение двух дней школьные учителя, преподаватели университета и эксперты образования в онлайн-режиме обсуждали проблемы и перспективы современной школы, делились своими практиками и изучали опыт коллег.

Стартовала регистрация на курсы повышения квалификации Лицея

С 3 марта можно зарегистрироваться на 8 курсов, ближайшие из которых начнутся уже в апреле. Курсы пройдут в гибридном формате: участники смогут заниматься очно и подключаться дистанционно, если приехать не получается.

Направление «Математика» в Лицее: Q&A

«На первом собрании Денис Сергеевич сказал, что учиться на «Математике» сложно, но интересно. Думаю, это стало девизом нашего направления», — лицеисты рассказали о 19 часах математики, образовательном азарте, прелестях маленького коллектива и других причинах, по которым они так любят свое направление. Все, что вы хотели знать о «Математике», — из первых уст учащихся и рукнаправа Дениса Сергеевича Чистякова.

Заработала библиотека грантового конкурса сотрудников Лицея Вышки

15 февраля при поддержке издательства «МИФ» и компании «Новатэк» Лицей запустил новый проект – электронную библиотеку сотрудников. Открытие библиотеки – предшествующий этап старта второго грантового конкурса для сотрудников. В библиотеке можно найти и книги, посвященные профессиональным техникам в конкретных сферах, и руководства по work-life balance.

Мой Футуритет: важные воспоминания выпускников девятого класса Лицея

Пока Футуритет по своему обыкновению стремится в будущее и продолжает принимать заявки абитуриентов, его выпускники ненадолго обратились к прошлому, поделившись воспоминаниями об учебе (и не только) на родном направлении. Нынешние лицеисты-старшеклассники рассказали, чем им запомнился девятый класс, почему волонтерство закаляет дух и как один день в Вороново запоминается навсегда.

От Евклида до Гаусса: лицеисты прослушали лекцию об истоках геометрии Лобачевского

На направлении «Математика» прошло очередное занятие из серии «Математических коллоквиумов». На этот раз лицеисты встретились с Сергеем Левоновичем Атанасяном, профессором математики и заведующим кафедрой геометрии МПГУ.

Старт приёма заявок в 9 класс

С 15 февраля абитуриенты 9 класса могут подать заявку на поступление в Лицей. Направление Футуритет появилось в 2018 году и выпустило уже два «поколения» лицеистов-девятиклассников. О предыдущих наборах и ожиданиях от нового рассказал руководитель направления Денис Сергеевич Подкопаев.

День открытых дверей на направлении «Экономика и социальные науки»

11 февраля прошла встреча абитуриентов с лицеистами направления «Экономика и социальные науки». Лицеисты рассказали о «Соцэке», а абитуриенты задали дополнительные вопросы. Абитуриентка Полина Купецкая рассказала лицеистам о своих впечатлениях от мероприятия.