ДОДы и февральские встречи: знакомство с Лицеем продолжается

Большие ДОДы в 9 и 10 классах прошли, но серия встреч с абитуриентами продолжается. Об учебе расскажут не только сотрудники Лицея, но и лицеисты – нынешние и уже выпустившиеся. Успейте задать оставшиеся вопросы и окончательно определиться с приоритетами!

6 февраля стартует продажа пособий «Хочу в Лицей»

Пособия актуальны абитуриентам 9 и 10 классов Лицея. Для будущих десятиклассников изданы сборники по русскому языку, математике, английскому языку, обществознанию, информатике, истории, литературе, физике, химии и социокультурной осведомленности. Для будущих девятиклассников – по математике, русскому и английскому языкам. Приобрести пособия можно в «Буквышке».

Школьных учителей и управленцев приглашают на бесплатную «экспресс-подготовку» в ВШЭ

Началась регистрация на ежегодный форум «Стань выше с Вышкой», который состоится 26-27 февраля в онлайн-формате. Форум предназначен, прежде всего, для работников общего образования – педагогических коллективов школ, для региональных и муниципальных управленцев, а также для родителей школьников. Эксперты ВШЭ расскажут им о новых подходах к организации образовательного процесса и преподаванию.

Лицейские ДОДы пройдут 6 и 7 февраля

В начале февраля состоятся Дни открытых дверей в 9 и 10 классах. Во время онлайн-трансляций абитуриенты и их родители узнают больше об особенностях лицейской жизни, встретятся с управленческой командой и смогут задать сотрудникам интересующие вопросы. Лицей с нетерпением ждёт встречи!

Семинары для сотрудников Лицея

Публикуем анонс предстоящих семинаров по цифровым инструментам для сотрудников Лицея.

Команда лицеистов успешно выступила на XVII Международной Олимпиаде Жаутыкова

2021 год начался с онлайн-олимпиад, и лицеисты не упустили возможности принять участие в международном соревновании по математике, физике и информатике — Жаутыковской олимпиаде. Юрий Викторович Быков, руководитель направления «Информатика, инженерия и математика», и участники олимпиады рассказали о том, как это было.

Абитуриенты Лицея 2021: как они готовятся и чего боятся

В феврале стартует подача заявок на поступление в 9 и 10 классы Лицея. Многие будущие абитуриенты уже определились с содержанием мотивационного эссе, выбрали приоритетные направления и вовсю готовятся к вступительным испытаниям. Мы спросили потенциальных лицеистов о том, в каком темпе они работают, что помогает в подготовке и каковы их главные опасения, связанные с Лицеем Вышки.

Переход на офлайн-формат (мы возвращаемся в Лицей)

Надеемся, вы этого ждали: Лицей снова переходит в очный формат обучения. Анализ информации о заболеваемости показал, что при соблюдении защитных мер возможно обеспечить безопасный учебный процесс в офлайне. Подробно о долгожданном отказе от онлайна в пользу очных занятий рассказал директор Лицея Дмитрий Ефимович Фишбейн.

Первая учебная неделя после новогодних каникул пройдёт на дистанте

Первая неделя занятий в январе пройдёт в онлайн-режиме. Решение о дальнейшем формате обучения будет принято 15 января.

Список рекомендованных к зачислению в 10 класс в рамках дополнительного набора

В декабре в Лицее прошел дополнительный набор в 10 класс по трем направлениям обучения: «Востоковедение», «Естественные науки» и «Экономика и математика». По результатам набора Приемная комиссия Лицея утвердила минимальные проходные баллы по предметам и направлениям обучения.