Лицей в Екатеринбурге: форум «Высота-2021»

7-9 октября команда Лицея отправилась в Екатеринбург, чтобы обсудить новую модель старшей школы на Всероссийском форуме управленческих команд образовательных организаций «Высота». О том, что получилось — рассказываем в статье.

Первая волна «Юрьевых дней» в 10 классах пройдет в цифровом формате

Опубликована информация о проведении «Юрьевых дней» в 10 классе в онлайн.

«Юрьевы дни» в 9 классах

Опубликована информация о проведении «Юрьевых дней» в 9 классе.

Новые старты: поступление лицеистов 2021

Этим летом Влада до последнего не могла выбрать, куда отдать оригиналы документов. Настя полностью сменила образовательный трек. А Тайлер поступил в вуз мечты… за рубежом. Все они — наши выпускники. Рассказываем о том, куда поступали лицеисты в 2021 году.

Погиб лицеист Дмитрий Каминский

24 сентября погиб Дмитрий Каминский, лицеист из 11 класса — ответственный и целеустремленный ученик, надежный друг.

«Как совместить то, что увлекает, и то, чего ждет дедлайн»: школа Лицея и Вышки

Продолжаем делиться историями лицеистов, окончивших университет. Выпускники «Политологии», «Социологии», Школ менеджмента и дизайна вспоминают старшие классы и бакалавриат, рассказывают, как (не) поменялись их профессиональные интересы и дают советы тем, у кого еще все впереди.

Как учат и оценивают лицеистов

Опубликованы памятки о том, как устроен учебный процесс в этом году.

Особенности промежуточной аттестации и текущего контроля на 2021/2022 учебный год для 9-11 классов

Опубликованы приказы, регламентирующие порядок выставления текущих и итоговых отметок, а также учёт результатов олимпиад и интеллектуальных конкурсов в 2021-2022 учебном году.

Четвертая волна «Юрьевых дней» пройдет в цифровом формате

Опубликована информация о четвертой волне «Юрьевых дней».

«В университете мы готовимся к будущему и учимся создавать будущее»

В День знаний ректор ВШЭ Никита Анисимов открыл новый учебный год в Лицее ВШЭ и провел встречу со старшеклассниками в московской школе № 2086. Он рассказал о новых возможностях, которые открываются перед современными молодыми людьми, об университетском образовании и академической карьере.