Завершилась пятая Школа физики и программирования

С третьего по двенадцатое августа прошла Школа физики и программирования от направления Матинфо. Школа проводится уже пятый раз, однако в этом году вместо привычного Вороново площадкой стало здание Лицея на Солняке. О других изменениях формата и своих впечатлениях от Школы рассказали её преподаватели, выпускники лицея и участники-лицеисты.

В Лицее запускается программа финансовой поддержки ИВР

Теперь у лицеистов есть возможность подать заявку на финансирование своих индивидуальных выпускных работ до 30.000 рублей.

Список абитуриентов, рекомендованных к зачислению в 9 класс на дополнительные внеконкурсные места

Опубликован итоговый личный рейтинг выпускников Лицея 2020 года

Традиционно для лицеистов итоговый рейтинг является одним из инструментов реализации их индивидуальной образовательной траектории. Наличие скидки на обучение делает более реалистичной возможность выбора именно той образовательной программы бакалавриата, с которой определился выпускник. Тем более, что «лицейская скидка» действует на весь период обучения в университете.

Опубликованы списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению в Лицей в 9-й класс

Утвержден список абитуриентов, рекомендованных к зачислению по основному конкурсу, а также резервный список.

Дистанционное обучение, онлайн-испытания и новые образовательные программы

Лицей Вышки подводит итоги года

Когда последний звонок прозвенел в марте

Выпускница Лицея НИУ ВШЭ Соня Дымова о том, каково это – не успеть попрощаться со школой из-за пандемии

Стартовал Мониторинг лицейских классов

Лицеисты расскажут, каково это – учиться дистанционно, и оценят условия, созданные в Лицее для учебы и самореализации. Чтобы принять участие в Мониторинге, нужно перейти по ссылке из письма-приглашения на личной почте лицеиста или объявления в Электронном журнале.

Проект «Распределенный Лицей НИУ ВШЭ» вышел за пределы Москвы

Первой региональной площадкой проекта стал АМОУ «Гуманитарный лицей» Ижевска. До последнего времени в сеть школ «Распределенного Лицея НИУ ВШЭ» входили только московские образовательные организации (на данный момент их 29). А с 1 сентября 2020 года Школа Распределенного лицея НИУ ВШЭ на базе ижевского Гуманитарного лицея примет на обучение первых десятиклассников.

Хочу ли я быть другим?

Преподаватели Лицея ВШЭ – о том, кем хотели бы стать, если бы не выбрали профессию учителя