Результаты вступительных испытаний для поступающих в 10 класс Лицея – 5 мая 2022

Опубликована информации о результатах вступительных испытаний, процедуре разъяснения обоснованности результатов и других важных аспектах при поступлении в 10 класс Лицея. Результаты вступительных испытаний будут доступны 5 мая 2022 года в личном кабинете абитуриента.

Лицей о предпрофессиональном образовании: от Москвы к Камчатке

22 апреля Лицей НИУ ВШЭ посетили гости из Камчатского края: представители образовательных структур встретились с административной командой, чтобы поговорить о том, как школа может помочь подросткам сделать первые шаги в сторону профессионального самоопределения.

Третья волна «Юрьевых дней» в 10 классах

С 11 мая стартует третья волна «Юрьевых дней» в 10 классах. Делимся инструкциями и подробностями о том, как это будет.

Вступительные испытания в Лицей НИУ ВШЭ – 28 апреля (резервный день)

Опубликована информация о проведении резервного дня для поступающих в 10 класс Лицея.

Списки рекомендованных к зачислению в 9 класс Лицея из числа слушателей ФДП

Опубликован список рекомендованных к зачислению на квотные места в 9 классе Лицея из числа слушателей Факультета довузовской подготовки. Поздравляем!

Онлайн-трансляция и пробные тестирования для абитуриентов 9 класса

Информируем абитуриентов 9 класса о предстоящих мероприятиях и событиях.

«Навык грамотно аргументировать позицию и умение настоять на своем»: в Лицее прошел Конкурс учебных судов

На направлении «Юриспруденция» прошел Конкурс учебных судов Лицея НИУ ВШЭ, в котором приняли участие лицеисты 9 и 10 классов с разных направлений. Во время мероприятия ребята развивают hard и soft-skills юриста по работе с информацией, осваивают азы профессии в формате edutainment.

Лазеры, перфокарты и шестеренки: как лицеисты Матинфо стали победителями олимпиады по робототехнике

Маленький робот считывает координат цели на стене, прицеливается — и попадает ровно в мишень. В этом простом на первый взгляд действии и состоит задание категории «Тир» Финала Олимпиады ЦПМ по робототехнике: здесь важно не только хорошо программировать, но и виртуозно владеть тригонометрией, проводить много вычислений. Лицеисты с Матинфо успешно справились и получили дипломы I степени. Рассказываем об их секретах подготовки, впечатлениях от состязания и о лицейском кружке робототехники.

Вступительные испытания в Лицей НИУ ВШЭ – 21 апреля

Опубликована информация о вступительных испытаниях по второй части комплексного теста, которые пройдут 21 апреля.

Краеведческая экспедиция направления «Юриспруденция» в Коломну — прогулка одного дня

23 марта лицеисты с направления «Юриспруденция» побывали в краеведческой экспедиции и исследовали исторические места Коломны в необычном формате. Как это было — рассказываем в новом материале.