Пифагоровы треугольники, их площади и математики Лицея

На направлении «Математика» прошла очередная встреча с приглашенным лектором. В этот раз гостем стал известный ученый и преподаватель Георгий Борисович Шабат. Вместе с ним лицеисты обсудили площади Пифагоровых треугольников, гипотезу Берча – Свиннертона-Дайера и то, почему иногда школьникам математика удается лучше, чем взрослым.

Направление «Экономика и социальные науки» в Лицее: Q&A

«Элита – не те, кто ставит себя выше, но те, кто требует от себя больше, даже если это требование непосильно» Ортега-и-Гассет. Цитата испанского социолога – слоган Соцэка. А по каким ещё правилам живёт СЭ? Кому стоит туда идти, а кому это противопоказано? Обсудили с лицеистами и выпускниками направления.

Умерла Евгения Владимировна Кузьмина

13 мая ушла из жизни Евгения Владимировна Кузьмина — преподаватель кафедры иностранных языков. Лицей скорбит и выражает соболезнования родным и близким Евгении Владимировны. О коллеге и подруге рассказали сотрудники Лицея.

Заявка на резервный день: 9 класс

Опубликована информация о подаче заявки на резервный день для 9 класса.

Вступительные испытания в 9 класс 13 мая

Опубликована информация о вступительных испытаниях в 9 класс Лицея, которое пройдут 13 мая 2021 г.

Лицей глазами родителей

Ежегодно проводится мониторинг родителей, чтобы собрать информацию об их взаимоотношениях с лицеистами, взглядах на Лицей и образование в целом. Собрали самые интересные результаты нового опроса.

Направление «Юриспруденция» в Лицее: Q&A

«Не единым правом живы», — лицеисты «Юриспруденции» расширили представление о том, чему обучают на их программе, поделились планами на будущее и рассказали о месте проектной деятельности в жизни направления. О том, как правильно изучать право и почему юристы, несмотря на свою малочисленность, напоминают своему рукнаправу океан — в новом материале на сайте Лицея.

Оценки заявок на баллы СПД

Уже сегодня в системе 23:59 будут опубликованы оценки заявок на баллы за социально-полезную деятельность.

Победители Грантового конкурса для ИВР

Опубликован список победителей Грантового конкурса для ИВР, а также информация о встрече с организаторами конкурса.

Пробное тестирование в 9 класс Лицея (11 мая 2021)

Опубликованы подробности о пробном тестировании в 9 класс 11 мая 2021, а также список с распределением на тестирование.