Подведены итоги оценивания качества работы преподавателей и кураторов Лицея в 2020-2021 учебном году

Для лицеистов участие в процедуре оценивания было добровольным и анонимным. Голосование проходило в период с 13 по 20 марта.

Продление приема заявок на поступление в 9 класс

Теперь подать заявку в 9 класс Лицея на 2021/2022 учебный год можно до 14 апреля включительно. Абитуриенты Футуритета, все еще не заполнившие заявку, смогут сделать это в личном кабинете.

Направление «Востоковедение» в Лицее: Q&A

«При упоминании слова "Восток" нам зачастую представляются прекрасные императорские дворцы, роскошные палаты шейхов, изящные иероглифы», – говорит Ксения Вайцеховская, выпускница направления «Востоковедение», а сейчас преподаватель ОПРВ и китайского языка в Лицее. А с чем ещё Восток ассоциируется у людей, которые его изучают? О том, каково проводить ночи за учебниками истории, а на каникулах практиковать язык в Китае, рассказывают лицеисты, выпускники и преподаватели «Востоковедения».

Поступающим в 10 класс: трансляция на YouTube-канале Лицея и пробные тестирования

Опубликована информация о пробных тестированиях для абитуриентов 10 класса.

Исследования, метапредметность и котики: олимпиада «Ступени»

«Ступени» — для тех, кто умеет размышлять. На прошлой неделе состоялся заключительный этап олимпиады: организаторы поделились инсайдерской информацией по разработке заданий и советами для подготовки, а одна из участниц — личным опытом.

Метапредметные умения и преподаватель в поле

Что волнует преподавателей, когда речь заходит о метапредметных умениях. И как справиться с предъявляемыми требованиями в подвижных условиях.
Полевая заметка Дарьи Шибалиной со стажировок и конференций, в которых Лицей участвовал в сезоне 2020-2021.

Запуск грантовой поддержки ИВР

18 марта стартовал приём заявок на грантовый конкурс, разработанный специально для индивидуальных выпускных работ. Лицеисты смогут получить финансовую поддержку в размере 30 000 для реализации проекта или исследования.

3906

абитуриентов зарегистрировалось на поступление в 10 класс в этом году. Это самый высокий показатель за все годы с момента создания Лицея.

Лицей — школам: семинар в Вологде

11 марта на офлайн-семинаре в Вологде команда Лицея рассказала об образовательных тенденциях и собственных практиках.  Всего семинар посетили порядка 210 человек из административного, управленческого и преподавательского состава образовательных организаций города.

Масленица офлайн: на Солянке пройдут праздничные гуляния

Празднование состоится 13 марта с 13:00 до 18:00. Все мероприятия – спортивные и интеллектуальные игры, концерт, уничтожение чучел и многое другие, – пройдут на территории корпуса на Солянке. Три «смены» гуляний рассчитаны на разный возраст, поэтому лицеисты смело могут брать с собой братьев и сестер, а сотрудники Лицея – детей. Не забудьте зарегистрироваться на мероприятия!