Опубликованы списки победителей Грантового конкурса ИВР

Опубликован список лицеистов, победивших в Грантовом конкурсе ИВР, а также чеклист дальнейших действий.

Открыт прием заявок на поступление в Лицей на 2022/23 учебный год

Лицей принимает заявки на поступление в 9 и 10 класс на 2022/23 учебный год: напоминаем об особенностях этого этапа приемной кампании.

Опубликованы списки победителей первого этапа Грантового конкурса ИВР

Опубликован список лицеистов, прошедших на следующий этап Грантового конкурса ИВР, а также расписание защит. Желаем удачи!

Увидеть по-новому свой опыт: стажировка по «Индивидуальному проекту» в Лицее

В декабре Лицей собрал команду из 27 преподавателей и управленцев школ от Калининграда до Владивостока, чтобы поговорить о реализации «Индивидуального проекта» ФГОС в современной школе. Как это было — рассказываем в новом материале.

Списки рекомендованных к зачислению в рамках дополнительного набора в 10 класс Лицея

Опубликованы списки рекомендованных к зачислению в 10 класс Лицея по итогам дополнительного набора. Поздравляем!

Мини-доски, кнопки и круглые столы: как прошли стажировки и курсы повышения квалификации

Ежегодно Лицей НИУ ВШЭ проводит курсы и стажировки по повышению квалификации для преподавателей и руководителей школ «Распределенного Лицея». Направления проекта определяют преподаватели Лицея исходя из своих профессиональных компетенций. О том, какие изменения произошли в проекте и как создавалась новая серия стажировок, рассказали организаторы и преподаватели Лицея.

Старшеклассники, wellbeing и оценивание преподавателей: диалог со школами Норильска

В Лицее прошла необычная встреча: учителя старшей школы, управленческие команды и представители администрации Норильска посетили корпус на Большом Харитоньевском, чтобы обсудить с коллегами современную школу. С гостями пообщался директор Лицея Дмитрий Ефимович Фишбейн и лицеисты из 11 класса.

Дни открытых дверей: Только не про экзамены

Лицей начинает ежегодные Дни открытых дверей: их первая серия стартует в онлайн под девизом «Только не про экзамены». Рассказываем подробнее, чего ожидать от эфиров!

Вторая волна «Юрьевых дней» в 10 классах

Опубликована информация о второй волне «Юрьевых дней»: 10 классы смогут подать заявление о переходе на другое направление обучения или изменении индивидуального учебного плана внутри направления с 6 по 11 декабря.

Дмитрий Ефимович Фишбейн получил звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации»

Директора Лицея НИУ ВШЭ наградили за выдающиеся результаты в профессиональной деятельности и многолетний труд. Поздравляем!