Списки рекомендованных к зачислению: 8-9 классы

Уважаемые абитуриенты 8 и 9 класса!

23.05.2024 состоялось заседание Приемной комиссии Лицея, на котором были утверждены списки рекомендованных зачислению на обучение по образовательной программе основного общего образования в Лицее Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» по специализациям обучения на 2024/2025 учебный год.

Найти себя в списке необходимо по регистрационному номеру из личного кабинета абитуриента.

Списки рекомендованных к зачислению 8 класс

Списки рекомендованных к зачислению 9 класс

Напоминаем также, что ранее были утверждены Списки рекомендованных к зачислению в 8 и 9 класс Лицея из числа слушателей Факультета довузовской подготовки (ФДП).

Поздравляем всех рекомендованных к зачислению и с нетерпением ждем встречи на собрании для поступивших! Собрания пройдут в конце июня, график будет опубликован позднее на сайте Лицея (также Вам на почту, указанную в ЛК абитуриента, будет направлено письмо с приглашением).

Резервный список

Приемная комиссия утвердила резервный список поступающих и порядок формирования резервного списка и критерии отбора для поступающих на программу основного общего образования по специализациям обучения.

Резервные списки рекомендованных к зачислению 8 класс

Резервные списки рекомендованных к зачислению 9 класс

Дополнительные внеконкурсные места

В случае если абитуриент не попал в список рекомендованных к зачислению по общему конкурсу, родители или иные законные представители при наличии оснований, указанных в раздел 6 Правил приема, могут подать соответствующее ходатайство на выделение дополнительного внеконкурсного места.

Подать ходатайство можно через личный кабинет абитуриента (раздел «Ходатайство на внеконкурсное место»). Подать ходатайство возможно только на одну специализацию, по которой абитуриент сдавал вступительные испытания и только в случае, если абитуриент не рекомендован к зачислению (абитуриенты из резервного списка могут оформить соответствующее ходатайство). К ходатайству в обязательном порядке необходимо прикрепить подтверждающий основание документ.

Подача ходатайств будет осуществляться в период с 12 июня по 14 июня.

Решение по ходатайствам будет опубликовано не позднее 19 июня.

Ходатайства, направленные вне сроков или не соответствующие основаниям, указанным в Правилах приема, Приемная комиссия не рассматривает.

Обратите внимание! Подача ходатайства не означает автоматическое включение в список рекомендованных к зачислению. Дополнительно у абитуриентов, ходатайства по которым будут получены, будет произведен просмотр видеозаписей вступительных испытаний – прокторинг.

Подача документов

Информация для поступающих, рекомендованных к зачислению, по старту приема документов (очно и через личный кабинет абитуриента) будет объявлена на собрании с поступающими. График приема документов будет опубликован после собрания.