Долгожданный приз нашёл победителей

В апреле в Лицее проходило оценивание качества работы преподавателей и кураторов. Пяти группам, которые первыми поучаствовали в оценивании полным составом, в качестве поощрения полагалась пицца. Из-за весенней самоизоляции «вручение» приза пришлось отложить, но теперь награда нашла своих героев – кажется, все довольны!

Самое главное об онлайн-проектах и потреблении контента на самоизоляции

24 сентября состоялась онлайн-трансляция для лицеистов, в которой представители «ВКонтакте», «Одноклассников» и крупных студенческих проектов Вышки говорили о потреблении контента в пандемию и мероприятиях в digital среде. Публикуем самые интересные и важные тезисы спикеров.

«Участвовать в олимпиадах круче, чем два года тренироваться решать ЕГЭ»: участники Межнара по экономике о мотивации и опыте

Церемония закрытия IEO-2020
Михаил Жохов и Никита Хоменко закончили Лицей в 2020 году, по Всероссу поступили на «Совместную программу по экономике ВШЭ и РЭШ», а в сентябре успешно выступили на Международной олимпиаде по экономике. О том, как начинался путь к олимпиадам и куда он ведёт теперь, выпускники рассказали Лицею.

Продолжение очного обучения с 5 октября

Публикуем обращение директора Лицея Дмитрия Ефимовича Фишбейна.

«Юрьевы дни» в 9 классах

«Юрьевы дни» в 10 классах

С 5 по 9 октября 2020 года десятиклассники   могут подать заявление о переходе на другое направление обучения или изменении индивидуального учебного плана в рамках своего направления.

Особенности промежуточной аттестации и текущего контроля на 2020/2021 учебный год для 9-11 классов

Опубликованы приказы, регламентирующие порядок выставления текущих и итоговых отметок, а также учёт результатов олимпиад и интеллектуальных конкурсов в 2020/2021 учебном году.

Стартовал приём заявок грантового конкурса для сотрудников Лицея

28 сентября начался первый в истории Лицея грантовый конкурс для сотрудников. Подача заявок продлится две недели, затем комиссия заочно оценит их, а 23 октября будут опубликованы списки победителей. О деталях программы рассказала организатор конкурса Елизавета Алексеевна Космидис.

Выбор лицеистов: итоги поступления 2020

В 2020 году Лицей НИУ ВШЭ окончили 739 одиннадцатиклассников. Большинство из них поступили в престижные российские вузы, кто-то выбрал учёбу за рубежом, а кто-то взял gap year. Рассказываем, как распределились цифры в этот раз.

«Мы действительно хотим помогать другим людям»: новые лицейские проекты рассказали о себе

Лицей – открытое пространство для создания качественных проектов. Ежегодно лицеисты придумывают, развивают и реализуют идеи, и 2020 – не исключение. Мы спросили представителей «Внешнего волонтёрства», Teen Tutors и «451 градуса дружбы» – трёх новых благотворительных проектов – о том, чем они занимаются и кого ждут в команду.