Лицей запускает Telegram-канал для абитуриентов

Теперь самую важную информацию по приемной кампании абитуриенты смогут узнавать и в Telegram.

3359 абитуриентов зарегистрировалось на поступление в 10 класс Лицея в 2022 году

Рассказываем подробнее о том, какой конкурс сложился на направлениях в 2022 году.

Онлайн-трансляция и пробные тестирования для абитуриентов 10 класса

Информируем абитуриентов 10 класса о предстоящих мероприятиях и событиях.

Квотные места для учащихся 9 класса

Опубликована информация о квотных местах для учащихся 9 класса Лицея при поступлении в 10 класс.

Олимпиада по исследовательской деятельности «Ступени» снова ждет своих участников

Приглашаем школьников 8–11 классов проверить свои исследовательские умения на отборочном, дистанционном этапе олимпиады. Для участия необходима регистрация.

Почему родители выбирают Лицей?

Центр внутреннего мониторинга НИУ ВШЭ совместно с Лицеем НИУ ВШЭ опросил родителей учащихся 9–10 классов в декабре 2021 года. Родители поделились тем, как в семьях выбирали Лицей, оценили обучение и рассказали, в каких мероприятиях Лицея участвуют их дети.

Срок регистрации на поступление в 10 класс продлен до 23 марта включительно

Успейте подать заявку!

«Наука с тысячью лиц»: Лицей НИУ ВШЭ запускает новую научную конференцию

21-22 апреля Лицей впервые организует научную конференцию «Наука с тысячью лиц». В этом году она пройдет по теме «От Юстиниановой чумы до “Омикрона” — пандемии и их роль в жизни общества». Уже сейчас можно подать заявку на участие со своим исследованием или идеей доклада.

С 25 по 27 февраля в Новосибирске прошло ХХ Открытое Первенство Сибири по интеллектуальным играм: лицейские команды заняли третье и восьмое места

Интеллектуальные игры в Лицее остаются одним из любимых форматов состязаний: ребята из Лицейского Интеллектуального Клуба регулярно занимают призовые места в турнирах и организуют собственные мероприятия. В ПерСибе участвовали две команды из Лицея: «Батончик № 1» и «Кузькина мать». Первая стала бронзовым призером ПерСиба по основной дисциплине (ЧГК), а вторая — заняла восьмое место.

Команда Лицея блестяще выступила на 18-й Международной Жаутыковской олимпиаде IZhO

Уже в третий раз лицеисты принимают участие в Жаутыковской олимпиаде — международном состязании по математике, физике и информатике. В этом году олимпиада стала самой успешной для ребят: команда вернулась с несколькими призовыми местами и поделилась с нами впечатлениями.