Третья волна «Юрьевых дней» пройдет в цифровом формате

Опубликована информация о проведении «Юрьевых дней» в мае.

Вступительные испытания в 10 класс: резервный день (29 апреля 2021 г.)

29 апреля пройдет резервный день для поступающих в 10 класс, которые по уважительным причинам, обозначенным в Правилах приема, не смогли принять участие в написании тестирования в основные дни сдачи.

Списки рекомендованных к зачислению в 9 класс Лицея из числа слушателей ФДП

Опубликованы списки рекомендованных к зачислению в 9 класс из числа слушателей ФДП.

Направление «Гуманитарные науки» в Лицее: Q&A

«Гуманитарные науки» — одно из самых крупных, творческих, инициативных и активных направлений Лицея. Сюда поступают ребята с разными целями и запросами: каждый находит что-то своё и получает уникальный опыт. Руководитель направления Елизавета Алексеевна Космидис объяснила, кому на самом деле подойдет Гум и какие возможности он может дать, а лицеисты и выпускники поделились историями обучения и рассказали, за что благодарны направлению.

Апрельские стажировки: школы России в гостях у Лицея

В 2021 году команда Лицея подготовила серию стажировок для руководителей и сотрудников образовательных организаций. Сейчас подходят к концу апрельские курсы: авторы, организаторы, преподаватели и слушатели уже встретились в стенах Лицея и готовы поделиться впечатлениями.

Трансляция на YouTube-канале Лицея и пробные тестирования для поступающих в 9 класс Лицея

Опубликована информация о пробных тестированиях и онлайн-трансляции для абитуриентов 9 класса.

Вступительные испытания в 10 класс: устное собеседование по углубленной математике (22 апреля 2021 г.)

Опубликована информация о проведении устного собеседования по углубленной математике.

Команда лицеистов заняла первое место в игре факультета права НИУ ВШЭ

Moot court – игровой модельный судебный процесс, в ходе которого будущие юристы составляют меморандумы, пишут отзывы на исковые заявления, готовят полноценную аргументацию с позиции ответчиков и истцов и выступают на заседании. Победители игры, лицеистки направления «Юриспруденция» Наталья Луковская и Ульяна Северова, рассказали о том, как готовились к процессу на разных этапах и почему вообще решили поучаствовать.

На поступление в 9 и 10 классы Лицея ВШЭ зафиксирован рекордный спрос за все годы его работы

Абитуриентами подано 2208 заявок в 9 класс, на 312 больше, чем в 2020 году, а в 10 класс – 3906 заявок, на 75 больше, чем в прошлом году. Большой прирост заявок отмечается на специализации «Математика» 9 класса – в двухгодичном цикле их рост составил 32,7%. Свои показатели 2019 и 2020 года превысили 7 из 10 направлений обучения в 10-11 классах.

Вступительные испытания в 10 класс: профильные предметы (22 апреля 2021 г.)

22 апреля пройдут вступительные испытания в 10 класс по профильным предметам.