Списки рекомендованных к зачислению: 10 класс

Уважаемые абитуриенты 10 класса!

23.05.2024 состоялось заседание Приемной комиссии Лицея, на котором были утверждены Списки рекомендованных к зачислению на обучение по образовательной программе среднего общего образования в Лицее Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» по направлениям обучения на 2024/2025 учебный год.

Найти себя в списке необходимо по регистрационному номеру из личного кабинета абитуриента.

Списки рекомендованных к зачислению 10 класс

Напоминаем также, что ранее были утверждены Списки рекомендованных к зачислению в 10 класс Лицея из числа слушателей Факультета довузовской подготовки (ФДП).

Поздравляем всех рекомендованных к зачислению и с нетерпением ждем встречи на собрании для поступивших! Собрания пройдут в конце июня, график будет опубликован позднее на сайте Лицея (также Вам на почту, указанную в ЛК абитуриента, будет направлено письмо с приглашением).

Резервный список

Приемная комиссия утвердила резервный список поступающих и порядок формирования резервного списка и критерии отбора для поступающих на программу основного общего образования по специализациям обучения.

Резервные списки рекомендованных к зачислению 10 класс

Дополнительные внеконкурсные места

В случае если абитуриент не попал в список рекомендованных к зачислению по общему конкурсу, родители или иные законные представители при наличии оснований, указанных в раздел 6 Правил приема, могут подать соответствующее ходатайство на выделение дополнительного внеконкурсного места.

Подать ходатайство можно через личный кабинет абитуриента (раздел «Ходатайство на внеконкурсное место») в период с 12 июня по 14 июня. Подать ходатайство возможно только на одну специализацию, по которой абитуриент сдавал вступительные испытания и только в случае, если абитуриент не рекомендован к зачислению (абитуриенты из резервного списка могут оформить соответствующее ходатайство). К ходатайству в обязательном порядке необходимо прикрепить подтверждающий основание документ.

Решение по ходатайствам будет опубликовано не позднее 19 июня.

Ходатайства, направленные вне сроков или не соответствующие основаниям, указанным в Правилах приема, Приемная комиссия не рассматривает.

Обратите внимание! Подача ходатайства не означает автоматическое включение в список рекомендованных к зачислению. Дополнительно у абитуриентов, ходатайства по которым будут получены, будет произведен просмотр видеозаписей вступительных испытаний – прокторинг.

Подача документов

Информация для поступающих, рекомендованных к зачислению, по старту приема документов (очно и через личный кабинет абитуриента) будет объявлена на собрании с поступающими. График приема документов будет опубликован после собрания.