Опубликованы списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению в Лицей в 9-й класс

Утвержден список абитуриентов, рекомендованных к зачислению по основному конкурсу, а также резервный список.

Дистанционное обучение, онлайн-испытания и новые образовательные программы

Лицей Вышки подводит итоги года

Когда последний звонок прозвенел в марте

Выпускница Лицея НИУ ВШЭ Соня Дымова о том, каково это – не успеть попрощаться со школой из-за пандемии

Стартовал Мониторинг лицейских классов

Лицеисты расскажут, каково это – учиться дистанционно, и оценят условия, созданные в Лицее для учебы и самореализации. Чтобы принять участие в Мониторинге, нужно перейти по ссылке из письма-приглашения на личной почте лицеиста или объявления в Электронном журнале.

Проект «Распределенный Лицей НИУ ВШЭ» вышел за пределы Москвы

Первой региональной площадкой проекта стал АМОУ «Гуманитарный лицей» Ижевска. До последнего времени в сеть школ «Распределенного Лицея НИУ ВШЭ» входили только московские образовательные организации (на данный момент их 29). А с 1 сентября 2020 года Школа Распределенного лицея НИУ ВШЭ на базе ижевского Гуманитарного лицея примет на обучение первых десятиклассников.

Стресс и продуктивность во время пандемии

Лицеисты Вышки – об экзаменах в эпоху коронавируса

Хочу ли я быть другим?

Преподаватели Лицея ВШЭ – о том, кем хотели бы стать, если бы не выбрали профессию учителя

Поступление в Распределенный Лицей в 2020 году

Опубликованы списки рекомендованных к зачислению в Лицей НИУ ВШЭ. У старшеклассников, поступавших в Лицей, но не добравших несколько баллов до проходного, есть возможность без дополнительных вступительных испытаний поступить в школы Распределенного Лицея.

Опубликованы списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению в Лицей в 10-й класс

Прошёл первый этап оценки социально-полезной деятельности одиннадцатиклассников

Предварительные результаты оценивания по направлениям обучения доступны в личных кабинетах лицеистов на платформе 23:59, а также на странице социально-полезной деятельности. Подать апелляцию можно до 22 мая. Итоговые баллы будут опубликованы 29 мая и войдут в рейтинг выпускника.