«Грантовый конкурс даёт возможность лицеистам получить знания и навыки, которые Лицей им дать не может»

На прошлой неделе прошло вручение сертификатов грантового конкурса индивидуальных образовательных программ. В этом году гранты компании «Новатэк» получил 51 лицеист. Одна из задач конкурса — стимулирование лицеистов к определению своих образовательных намерений и жизненных планов в долгосрочной и краткосрочной перспективе.

Лицеисты заняли первое место на чемпионате «Что? Где? Когда?» среди школьников Москвы

В МГИМО прошел Школьный чемпионат Москвы игры «Что? Где? Когда?». Лучшей командой сезона стала сборная Лицея НИУ ВШЭ «48 без одной». В турнире приняли участие около 200 московских школьников.

Математический коллоквиум в Лицее провел лауреат Премии Президента РФ

2 декабря перед лицеистами направления «Математика» выступил Андрей Райгородский — руководитель научно-исследовательских и образовательных подразделений МФТИ, профессор МГУ, сотрудник Школы анализа данных Яндекса. Профессор рассказал десятиклассникам о гиперграфах и ответил на их вопросы.

Известны лауреаты премии Золотая Вышка-2019

Свой 27-й день рождения Высшая школа экономики отметила в родном здании на Покровке. К традиционным лауреатам от Лицея в номинациях «Успех учителя» и «Серебряный птенец» в этом году присоединился победитель в номинации «Золотой человек» — им стал инженер-программист Андрей Виноградов.

51

В этом году 51 лицеист получит грант на реализацию своих образовательных планов за победу в грантовом конкурсе. Это половина участников финального этапа.

Самураи, аниме и много риса — как прошла «Неделя Японии» на Лялине

Каждый вечер прошлой учебной недели был посвящен какому-либо культурному аспекту страны восходящего солнца: японской кухне, аниме и манге, самураям. Посетить мероприятие востоковедов могли и лицеисты с других направлений, которым интересна Япония.

Лицеисты сыграли в математическое «Домино»

14 ноября в Лицее прошла математическая игра «ДОМИНО», организованная направлением «Информатика, инженерия и математика».

«Источник исследовательских талантов»: Вышка открыла регистрацию на олимпиаду «Ступени»