Опубликован приказ о зачислении в 10 класс Лицея НИУ ВШЭ

Опубликован приказ о зачислении в 9 класс Лицея НИУ ВШЭ

Школа, где ученики могут найти себя и куда бегут преподаватели университетов. «Педсовет» в лицее при Вышке

В новом выпуске программы «Педсовет» Никита Белоголовцев посетил одну из самых престижных школ Москвы — лицей НИУ ВШЭ. Директор лицея Дмитрий Фишбейн провел увлекательную экскурсию и рассказал, чем школа при Вышке отличается от обычных московских образовательных учреждений.

Лицеисты почувствовали себя итальянскими абитуриентами на ознакомительной школе Ка' Фоскари

25-28 июня лицеисты приняли участие в летней ознакомительной школе Венецианского университета Ка' Фоскари. Ребята посещали лекции по различным предметам, знакомились с жизнью университета и участвовали в обширной культурной программе, подготовленной университетом.

Помним, любим, скорбим

С прискорбием сообщаем, что ушёл из жизни ученик 10-го класса Владимир Бойко.

«Так встречай столичное лето первый выпуск “Футуритета “»

26 июня прошел выпускной первого набора девятиклассников Лицея НИУ ВШЭ. Отпраздновать переход в «старшее крыло» и вручение аттестатов собрались не только ребята, их родители и наставники, но и руководители направлений, на которые они поступили, администрация и даже выпускники Лицея.

В Лицее прошел урок по обмену

24 июня Лицей посетили школьники из Гонконга.

«Сохраните веру в себя и неравнодушие, которые привели вас в Лицей»

24 июня в Лужниках прошел пятый по счету выпускной Лицея НИУ ВШЭ. В этом году аттестат получили 730 человек, из них 103 — с отличием. Вспоминаем успехи нынешнего поколения лицеистов и те изменения в Лицее, героями и свидетелями которых они стали.

Утвержден итоговый рейтинг выпускников Лицея 2019 года

Публикуются только первые 70% рейтинга. Остальная информация предоставляется администрацией Лицея по запросу учащихся.

«У хорошего родителя много шрамов на языке » . Правила воспитания педагога Дмитрия Фишбейна

У директора лицея НИУ ВШЭ Дмитрия Фишбейна двое детей: выпускник Вышки Данила и семиклассник Михаил. Плюс две тысячи старшеклассников из лицея — за их будущее Дмитрий Ефимович тоже несёт ответственность. В новых «Правилах воспитания» он рассказывает, как найти подход к современным подросткам и почему их родителям полезнее слушать, чем говорить.