Лицей попал в Топ-10 лучших школ России по качеству IT-подготовки выпускников

5 июня Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) опубликовало рейтинг 200 лучших школ России в сфере информационных технологий. Лицей НИУ ВШЭ занял в нем девятое место.

Выпускникам Лицея станет проще получить скидку при поступлении на высокорейтинговые программы ВШЭ

В конце мая ученым советом НИУ ВШЭ было принято приложение к приказу о предоставлении скидок на оплату обучения. При поступлении на программы с наиболее высоким проходным баллом (выше 280 баллов за 3 предмета или выше 380 баллов за 4 предмета) скидка выпускника Лицея будет действовать при недоборе 1-60 баллов до проходного порога. До этого недобор на любые программы не мог превышать 45 баллов. Изменения не коснутся ОП, на которых вступительный порог ниже 280 или 380 баллов.

Еще больше образовательных возможностей получат учащиеся школ Распределенного Лицея НИУ ВШЭ

С 2019-2020 учебного года лицеисты школ-партнеров смогут посещать факультетский день в Вышке, получать гранты и готовиться к олимпиадам. Прием заявок на поступление в 10 класс уже стартовал и продлится до 9 июня. У абитуриентов, не добравших 7 и менее баллов до проходного балла в Лицее НИУ ВШЭ, есть возможность без дополнительных испытаний поступить в московские школы-участницы проекта. Также в школы Распределенного Лицея НИУ ВШЭ проходит набор на общих основаниях.

Опубликованы списки лицеистов, получивших дополнительные баллы за социально полезную деятельность

Подведены итоги работы апелляционной комиссии.

«Далеко не всем очевидно, что именно делает психолог, когда приходит на работу»

Лицей перезапустил направление «Психология»

«Чтобы стать чемпионами, нужно соревноваться с чемпионами»

Одиннадцатиклассники Лицея отпраздновали «Последний звонок»! Факультативы и ИВР, факультетские дни, олимпиады и проекты, лицейские дискотеки остались позади. Впереди — ЕГЭ и поступление в вузы. Это значит, пришло время вспомнить все, чему научились и чего достигли в Лицее, и зарядиться любовью и поддержкой преподавателей.

Опубликованы списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению в Лицей в 10-й класс

Утвержден список абитуриентов, рекомендованных к зачислению по основному конкурсу, а также резервный список.

В рамках выставки в Музее Москвы видеокомикс десятиклассницы Лицея увидели десятки тысяч человек

Ролик Полины Сотниковой, учащейся направления «Дизайн» Лицея НИУ ВШЭ, можно посмотреть на интерактивной выставке «Гоголь в Москве» до 2 июня. Работа в стиле моушен дизайн транслируется на экране в выставочном зале. Во время акции «Ночь в музее» экспозицию посетили десятки тысяч человек.

Математики Лицея на международной школе в Италии

Лицеисты приняли участие в международной математической школе, которая проходила в Турине с 5 по 10 мая. Вместе с ребятами из Финляндии, Норвегии, Голландии, Италии они прослушали цикл лекций о теории множеств и поработали над решением задач в англоязычных группах. Помимо учебной составляющей поездки, принимающая сторона организовала культурную программу в Милане, Бардонеккье и Турине.

5 главных цифр о достижениях лицеистов Вышки на Всеросе

Лицей НИУ ВШЭ подвел итоги участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2018/19 учебном году.