Тема «исследования»

Знакомство с лучшими, или немного примеров ярких исследований и проектов лицеистов

С 27-го февраля по 1-е марта в лицее прошли защиты индивидуальных выпускных работ (ИВР) одиннадцатиклассников. Это была вторая волна защит, в которой больше 520 учащихся представили свои исследования и проекты.

Исследователями не рождаются — ими становятся: преподаватели лицея о своей научной деятельности

10-го ноября во всём мире отмечают День науки. В преддверии этой даты мы опубликовали текст с рассказами выпускников лицея, а ныне студентов ВШЭ, о своих исследованиях. Героями сегодняшнего материала стали преподаватели лицея, которые занимаются также и научной работой, и, конечно же, первый директор Наталия Любомирская.

От отчаяния к прозрению: выпускники лицея о работе над своими исследованиями

10-го ноября во всём мире отмечают День науки. Мы не могли обойти стороной эту дату, ведь, во-первых, учащиеся лицея становятся настоящими исследователем, выполняя индивидуальную выпускную работу, во-вторых, некоторые лицейские преподаватели занимаются научной деятельностью.