• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лицей НИУ ВШЭ

Сотрудничество и взаимоуважение, независимо от возраста и статуса

Новости

Родительское собрание для 9 и 10 классов Лицея НИУ ВШЭ

Опубликована информация о родительских собраниях для 9 и 10 классов, которые состоятся 8 октября.

Блиц: пять вопросов новым преподавателям Лицея

Одна из особенностей Лицея — живой и часто пополняющийся коллектив. В честь Дня Учителя задали новым молодым преподавателям пять коротких вопросов о Лицее, учениках и работе.

Долгожданный приз нашёл победителей

В апреле в Лицее проходило оценивание качества работы преподавателей и кураторов. Пяти группам, которые первыми поучаствовали в оценивании полным составом, в качестве поощрения полагалась пицца. Из-за весенней самоизоляции «вручение» приза пришлось отложить, но теперь награда нашла своих героев – кажется, все довольны!

Самое главное об онлайн-проектах и потреблении контента на самоизоляции

24 сентября состоялась онлайн-трансляция для лицеистов, в которой представители «ВКонтакте», «Одноклассников» и крупных студенческих проектов Вышки говорили о потреблении контента в пандемию и мероприятиях в digital среде. Публикуем самые интересные и важные тезисы спикеров.

«Участвовать в олимпиадах круче, чем два года тренироваться решать ЕГЭ»: участники Межнара по экономике о мотивации и опыте

Церемония закрытия IEO-2020
Михаил Жохов и Никита Хоменко закончили Лицей в 2020 году, по Всероссу поступили на «Совместную программу по экономике ВШЭ и РЭШ», а в сентябре успешно выступили на Международной олимпиаде по экономике. О том, как начинался путь к олимпиадам и куда он ведёт теперь, выпускники рассказали Лицею.

Продолжение очного обучения с 5 октября

Публикуем обращение директора Лицея Дмитрия Ефимовича Фишбейна.

«Юрьевы дни» в 9 классах

«Юрьевы дни» в 10 классах

С 5 по 9 октября 2020 года десятиклассники   могут подать заявление о переходе на другое направление обучения или изменении индивидуального учебного плана в рамках своего направления.

Особенности промежуточной аттестации и текущего контроля на 2020/2021 учебный год для 9-11 классов

Опубликованы приказы, регламентирующие порядок выставления текущих и итоговых отметок, а также учёт результатов олимпиад и интеллектуальных конкурсов в 2020/2021 учебном году.

Стартовал приём заявок грантового конкурса для сотрудников Лицея

Стартовал приём заявок грантового конкурса для сотрудников Лицея
28 сентября начался первый в истории Лицея грантовый конкурс для сотрудников. Подача заявок продлится две недели, затем комиссия заочно оценит их, а 23 октября будут опубликованы списки победителей. О деталях программы рассказала организатор конкурса Елизавета Алексеевна Космидис.