Тема «востоковедение»

Впервые лицеист принял участие во Всемирном конкурсе китайского языка

Одиннадцатиклассник Лицея НИУ ВШЭ Дмитрий Щеглов выступил на международном конкурсе китаистов, который проходил в Чжэнчжоу с 17 октября по 3 ноября. Он вошел в десятку финалистов из стран Европы.

Япония стала ближе: в гости к лицеистам приехали студенты из университета Цукуба

27-го сентября лицей встречал в гостях делегацию японских студентов, изучающих педагогику в университете Цукуба. Встреча с ними позволила учащимся не только получить бесценный опыт, но и попрактиковаться свои знания японского языка.

В лицее прошел «День востоковеда»

11-го марта в лицее состоялся «День востоковеда». Преподаватели Школы востоковедения НИУ ВШЭ читали учащимся лекции, отвечали на вопросы, проводили семинары и ролевые игры. Основная задача этого мероприятия — дать представление лицеистам о том, кто же такой востоковед и чем он занимается.