Тема «математика»

На коллоквиуме направления «Математика» лицеистам рассказали про 10-адические числа

19 февраля математический коллоквиум десятиклассникам провел заведующий кафедрой алгебры МПГУ, основатель международных математических олимпиад Александр Александрович Фомин.

Математический коллоквиум в Лицее провел лауреат Премии Президента РФ

2 декабря перед лицеистами направления «Математика» выступил Андрей Райгородский — руководитель научно-исследовательских и образовательных подразделений МФТИ, профессор МГУ, сотрудник Школы анализа данных Яндекса. Профессор рассказал десятиклассникам о гиперграфах и ответил на их вопросы.

Математический коллоквиум у лицеистов провел декан факультета математики

5 ноября на математическом коллоквиуме выступил доктор физико-математических наук, профессор Математического института им. В.А. Стеклова РАН Владлен Тиморин.