Вузы начали публиковать приказы о зачислении абитуриентов на первый курс

В сюжете программы Вести выпусница Лицея НИУ ВШЭ, лауреат премии "Серебряный птенец" Алина Хамутдинова, поступившая в НИУ ВШЭ в "Зеленую волну" по результатам олимпиады.

Иллюстрация к новости: Лицеисты отдохнули от математики в горах Северного Кавказа

Лицеисты отдохнули от математики в горах Северного Кавказа

С 9 по 14 июля в Теберде прошла летняя антиматематическая практика «Антимат». Темой игровой практики стало развитие креативности и творческих способностей. Впервые в традиционной для лицеистов направления «Информатика, инженерия и математика» поездке приняли участие выпускники «Футуритета».

Опубликован приказ о зачислении в 10 класс Лицея НИУ ВШЭ

Опубликован приказ о зачислении в 9 класс Лицея НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: Школа, где ученики могут найти себя и куда бегут преподаватели университетов. «Педсовет» в лицее при Вышке

В новом выпуске программы «Педсовет» Никита Белоголовцев посетил одну из самых престижных школ Москвы — лицей НИУ ВШЭ. Директор лицея Дмитрий Фишбейн провел увлекательную экскурсию и рассказал, чем школа при Вышке отличается от обычных московских образовательных учреждений.

Иллюстрация к новости: Лицеисты почувствовали себя итальянскими абитуриентами на ознакомительной школе Ка' Фоскари

25-28 июня лицеисты приняли участие в летней ознакомительной школе Венецианского университета Ка' Фоскари. Ребята посещали лекции по различным предметам, знакомились с жизнью университета и участвовали в обширной культурной программе, подготовленной университетом.

Помним, любим, скорбим

С прискорбием сообщаем, что ушёл из жизни ученик 10-го класса Владимир Бойко.

«Так встречай столичное лето первый выпуск “Футуритета “»

26 июня прошел выпускной первого набора девятиклассников Лицея НИУ ВШЭ. Отпраздновать переход в «старшее крыло» и вручение аттестатов собрались не только ребята, их родители и наставники, но и руководители направлений, на которые они поступили, администрация и даже выпускники Лицея.

В Лицее прошел урок по обмену

24 июня Лицей посетили школьники из Гонконга.

«Сохраните веру в себя и неравнодушие, которые привели вас в Лицей»

24 июня в Лужниках прошел пятый по счету выпускной Лицея НИУ ВШЭ. В этом году аттестат получили 730 человек, из них 103 — с отличием. Вспоминаем успехи нынешнего поколения лицеистов и те изменения в Лицее, героями и свидетелями которых они стали.