Тема «от директора»

Школа, где ученики могут найти себя и куда бегут преподаватели университетов. «Педсовет» в лицее при Вышке

В новом выпуске программы «Педсовет» Никита Белоголовцев посетил одну из самых престижных школ Москвы — лицей НИУ ВШЭ. Директор лицея Дмитрий Фишбейн провел увлекательную экскурсию и рассказал, чем школа при Вышке отличается от обычных московских образовательных учреждений.

«У хорошего родителя много шрамов на языке » . Правила воспитания педагога Дмитрия Фишбейна

У директора лицея НИУ ВШЭ Дмитрия Фишбейна двое детей: выпускник Вышки Данила и семиклассник Михаил. Плюс две тысячи старшеклассников из лицея — за их будущее Дмитрий Ефимович тоже несёт ответственность. В новых «Правилах воспитания» он рассказывает, как найти подход к современным подросткам и почему их родителям полезнее слушать, чем говорить.

Рейтинги и отбор детей в школы. Дмитрий Фишбейн

Для чего нужны рейтинги школ, может ли маленькая школа занять высокое место в рейтинге, чем обусловлен отбор детей в "сильные" школы — об этом и не только Александр Адамский беседует с гостем программы "Диалоги об образовательной политике", директором Лицея Высшей школы экономики Дмитрием Фишбейном.