Лицей попал в Топ-10 лучших школ России по качеству IT-подготовки выпускников

5 июня Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) опубликовало рейтинг 200 лучших школ России в сфере информационных технологий. Лицей НИУ ВШЭ занял в нем девятое место.

Рейтинг  публикуется впервые, он был подготовлен на основе информации о почти 30 тысячах выпускников более чем 8 тысяч российских школ, поступивших в 2018 году в лучшие профильные вузы на направления, связанные с IT.

В Топ-10 вошли: СУНЦ МГУ, Бауманская инженерная школа № 1580 (бывший Лицей № 1580 при МГТУ им. Н. Э. Баумана), Санкт-Петербургский Президентский физико-математический лицей № 239, предуниверситарий НИЯУ МИФИ, Московский лицей «Вторая школа», Школа № 1502 при МЭИ, Школа № 179 г. Москвы, Нижегородский лицей № 38, Лицей НИУ ВШЭ и Специализированный учебно-научный центр при УрФУ им. первого Президента РФ Б.Н. Ельцина (СУНЦ УрФУ).

В апреле был опубликован ежегодный рейтинг школ России RAEX, в котором Лицей НИУ ВШЭ занял первое место по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы страны. А также вошел в разделы рейтинга по конкурентоспособности выпускников в сфере «Экономика и управление» (6 место) и «Социальные и гуманитарные направления» (11 место).