Утвержден итоговый рейтинг выпускников Лицея 2019 года

Публикуются только первые 70% рейтинга. Остальная информация предоставляется администрацией Лицея по запросу учащихся.

Вошедшие в этот список могут получить скидки при обучении на программах бакалавриата НИУ ВШЭ на платной основе, если успешно пройдут все вступительные испытания и разница между суммой набранных баллов и проходным баллом не превысит 45.

При поступлении на программы с наиболее высоким проходным баллом (выше 280 баллов за 3 предмета или выше 380 баллов за 4 предмета) скидка выпускника Лицея будет действовать при недоборе 1-60 баллов до проходного порога. Более детально о правилах предоставления скидки можно посмотреть в приложении к приказу о предоставлении скидок на оплату обучения (см п. 2.3.4.-2.3.7.).

Рейтинг составлен на основании следующих достижений выпускников: среднего балла аттестата, балла по итогам защиты индивидуальной выпускной работы, а также балла за участие в социально полезной деятельности. Подробную информацию о том, как формируется рейтинг можно найти здесь.

Итоговый рейтинг выпускников Лицея НИУ ВШЭ 2019 года

Напоминаем, что  в НИУ ВШЭ существуют и общие критерии предоставления скидок, на которые могут претендовать школьники, не попавшие в рейтинг лицея, либо имеющие более низкую скидку. Эта скидка может превышать размер скидки для выпускников Лицея, но действует только первый год, а затем требует ежегодного подтверждения высокой позицией в рейтинге курса.

Обратите внимание, что на странице Итоготового рейтинга выпускника перечислены коммерческие программы, на которые скидка не распространяется!