Подведены итоги оценивания качества работы преподавателей и кураторов Лицея в 2022–2023 учебном году

Для лицеистов участие в процедуре оценивания было добровольным и анонимным. Голосование проходило в период с 18 по 25 марта.

Список рекомендованных к зачислению на квотные места (ФДП)

Приёмная комиссия Лицея утвердила список рекомендованных к зачислению на квотные места в Лицей из числа слушателей ФДП.

«16/25»: Лицей x Покровский квартал

Настольная игра «16/25» продолжает развиваться: еще одна важная встреча за настолкой прошла в стенах самого Лицея, а в роли игроков были учащиеся из Распределенного Лицея школы «Покровский квартал».За два часа игры ребята «прожили» 10 лет: закончили Лицей, отучились в университете, вступили во взрослую жизнь. Они проходили все испытания, которые подкидывала игра, делились опытом, прокачивали своих персонажей и много смеялись. Рассказываем и показываем, как все прошло!

Вебинар для поступающих в Лицей НИУ ВШЭ

Поступление в Лицей в цифрах

Друзья, вчера завершился приём заявок на поступление в Лицей! Публикуем небольшую статистику по регистрациям — будет интересно 💡

Абитуриентам Лицея: обновления

Уважаемый абитуриент Лицея НИУ ВШЭ! Напоминаем, что 15 марта завершится прием заявок на поступление в 8, 9 и 10 класс Лицея НИУ ВШЭ.

«Игре все возрасты покорны»: как прошёл брейн-ринг между преподавателями и лицеистами?

14 февраля прошел традиционный брейн-ринг между преподавателями и лицеистами — турнир по интеллектуальным играм «Игре все возрасты покорны», миссия которого сделать День всех влюбленных не только красивым, но и интересным, интеллектуально развивающим и познавательным. 4 стола, 4 кнопки, 4 команды. Кто победил в этот раз?

Внутри направления: о Естественных науках

Сегодня расскажем про направление, на котором больше всего исследуют окружающий мир, любят экспериментировать и изучать неизведанное. Направление для тех, кто открыт ко всему новому — Естественные науки или, как называют это направление лицеисты, ЕН.

«Встать, суд идёт!» Лицеисты-юристы побывали на экскурсии в МосГорСуде

Как говорится, «театр начинается с вешалки». А в случае лицеистов-юристов, знакомство с правовыми профессиями не может быть без посещения Суда. Но лучше, если в качестве наблюдателя. В начале февраля ребята с направления «Юриспруденция» посетили МосГорСуд, делимся их впечатлениями.

Как кураторы в «16/25» играли: настольная игра Лицея в действии

Кураторы развивали своих персонажей, справлялись с препятствиями, а потом делились впечатлениями и обсуждали с авторами «16/25» роль игры во взаимодействии с кураторской группой. Зачем игра куратору и как будет развиваться «16/25» дальше?