Иллюстрация к новости: Известны лауреаты премии Золотая Вышка-2019

Известны лауреаты премии Золотая Вышка-2019

Свой 27-й день рождения Высшая школа экономики отметила в родном здании на Покровке. К традиционным лауреатам от Лицея в номинациях «Успех учителя» и «Серебряный птенец» в этом году присоединился победитель в номинации «Золотой человек» — им стал инженер-программист Андрей Виноградов.

51

В этом году 51 лицеист получит грант на реализацию своих образовательных планов за победу в грантовом конкурсе. Это половина участников финального этапа.

Иллюстрация к новости: Самураи, аниме и много риса — как прошла «Неделя Японии» на Лялине

Самураи, аниме и много риса — как прошла «Неделя Японии» на Лялине

Каждый вечер прошлой учебной недели был посвящен какому-либо культурному аспекту страны восходящего солнца: японской кухне, аниме и манге, самураям. Посетить мероприятие востоковедов могли и лицеисты с других направлений, которым интересна Япония.

Иллюстрация к новости: Лицеисты сыграли в математическое «Домино»

Лицеисты сыграли в математическое «Домино»

14 ноября в Лицее прошла математическая игра «ДОМИНО», организованная направлением «Информатика, инженерия и математика».

Иллюстрация к новости: «Источник исследовательских талантов»: Вышка открыла регистрацию на олимпиаду «Ступени»

До 15 декабря продлится регистрация на отборочный онлайн-этап исследовательской олимпиады для школьников «Ступени». Победители и призеры финального этапа получат дополнительные баллы при поступлении в Лицей НИУ ВШЭ и на ряд бакалаврских программ Вышки.

Подведение итогов заочного этапа грантового конкурса

Известны имена лицеистов, прошедших во второй (очный) этап грантового конкурса индивидуальных образовательных программ. В следующий тур прошли около 70 участников.

Иллюстрация к новости: Будапешт, Питер и Владимирская область — как лицеисты провели осенние каникулы

Будапешт, Питер и Владимирская область — как лицеисты провели осенние каникулы

Неделю перед ноябрьскими праздниками можно провести по-разному: доделать ИВР, написать заявку на Грантовый конкурс или отправиться в путешествие с преподавателями и друзьями (что вовсе не противоречит первым двум вариантам). Рассказываем, какие российские и европейские города привлекли ребят в этом году и почему.

Математический коллоквиум у лицеистов провел декан факультета математики

5 ноября на математическом коллоквиуме выступил доктор физико-математических наук, профессор Математического института им. В.А. Стеклова РАН Владлен Тиморин.

Иллюстрация к новости: Как вам лицей?

Как вам лицей?

Иллюстрация к новости: Гуманитарий vs технарь

Гуманитарий vs технарь