Лицейская жизнь

1 сентября в лицее отметили квестом и игрой «Что? Где? Когда?»

В лицее начался второй учебный год — здесь будут учиться 400 десятиклассников и 58 одиннадцатиклассников. 1 сентября к лицеистам пришел ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов. Школьники устроили ректору настоящий «брифинг», а после этого «бывалые» 11-классники организовали для «новобранцев» познавательно-развлекательный марафон.

Преподаватели лицея готовятся к новому учебному году

Еще не успел закончиться текущий учебный год, а в лицее уже начали готовиться к следующему. В Учебном центре «Вороново» прошли семинары для нынешних и будущих преподавателей лицея.

Лицеисты ВШЭ танцевали на студенческом балу в Измайловском Кремле

12 апреля в Измайловском Кремле прошел первый в истории Вышки весенний бал, его организаторами выступили студенты факультета экономики. В расписном зале весь вечер 150 изысканно одетых юношей и девушек кружились под музыку вальса, полонеза, кадрили и других классических бальных танцев. Вместе со студентами танцевали лицеисты ВШЭ.

Круглый стол по теории познания

25 декабря лицеисты принимали участие в круглом столе по теории познания с тематикой "Конфликт интерпретаций"

Круглый стол по праву

12 декабря лицеисты были приглашены на круглый стол, организованный факультетом права НИУ ВШЭ.

Лицей НИУ ВШЭ выбрал свой стиль

17 ноября ученики Лицея НИУ ВШЭ путем электронного голосования выбрали концепцию своего корпоративного стиля, который разработала для них Лаборатория дизайна НИУ ВШЭ.