Тема «лекции»

Лицеистам рассказали о культуре хиппи

Преподаватель Школы культурологии НИУ ВШЭ и музыкальный критик Артем Рондарев прочёл в лицее открытую лекцию, посвященную культуре хиппи. На событие пришли не только любознательные лицеисты, но и зарегистрировавшиеся заранее гости. Впечатлениями от мероприятия делится ученица 10 класса Дарья Маслюченко.

Константин Поливанов стал соавтором альтернативного учебника русской литературы от проекта «Арзамас»

На сайте просветительского проекта «Арзамас» открылся спецпроект «Русская классика. Начало», в рамках которого четыре известных московских учителя литературы рассказывают о своих любимых произведениях из школьной программы. Среди них — преподаватель литературы в лицее Высшей школы экономики, доцент школы филологии НИУ ВШЭ Константин Поливанов.