Тема «литература»

Константин Поливанов стал соавтором альтернативного учебника русской литературы от проекта «Арзамас»

На сайте просветительского проекта «Арзамас» открылся спецпроект «Русская классика. Начало», в рамках которого четыре известных московских учителя литературы рассказывают о своих любимых произведениях из школьной программы. Среди них — преподаватель литературы в лицее Высшей школы экономики, доцент школы филологии НИУ ВШЭ Константин Поливанов.

Команда лицея заняла второе место в соревновании читателей

Команда десятиклассников заняла второе место на V детско-взрослой читательской конференции «Современная литература  и я — читатель». Конференция проходит ежегодно в формате интеллектуально-творческого соревнования детско-взрослых команд читателей. Лицеисты рассуждали о несправедливости мира, искали героя нашего времени и знакомились с творчеством Екатерины Мурашовой.

Взгляд изнутри

В рамках уроков литературы лицеистами были выполнены небольшие проекты под общим заголовком "Салон Анны Павловны Шерер глазами представителей различных социальных групп", результаты которых представлены на сайте в виде видеороликов.