• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лицей НИУ ВШЭ

Сотрудничество и взаимоуважение, независимо от возраста и статуса

Лицейская жизнь

Определены победители онлайн-олимпиады «Диктуют дети»

В начале марта лицей Вышки приглашал ребят от 7 до 16 лет принять участие в онлайн-олимпиаде "Диктуют дети". Участники должны были составить творческий текст (диктант), в котором много раз будет встречаться определенное правило орфографии. 

Один день в Лицее НИУ ВШЭ

Завтра, 27 апреля, состоится празднование юбилея лицея. Предуниверсарию Вышки исполняется пять лет. Пять лет — это 60 месяцев и огромное количество  дней. А каждый день в лицее — это не очередные сутки, а шанс узнать что-то новое, найти друзей или просто улыбнуться.

В лицее стартует процедура оценивания качества преподавания и работы кураторов

Как вы знаете, в Вышке не только преподаватели оценивают студентов, но и студенты имеют возможность оценить работу преподавателей.

Завершилась весенняя стажировка школьников

В ней приняли участие 60 старшеклассников со всей России. Две недели пролетели незаметно, да и как могло быть иначе, ведь программа стажировки была очень насыщенной.

Математика и творчество

Творческие занятия по математике на тему «Правильные многогранники»прошли в группах 10Г3, 10Г5, 10Ю2. Кроме хорошо изученных куба и тетраэдра, ребята познакомились со свойствами и применением додекаэдра, октаэдра и икосаэдра.

Старые новые летние практики Лицея НИУ ВШЭ

В этом году лицей так же, как и раньше, организует летние игровые практики. Их будет две: одна в горах, другая — на море, обе начнутся в июле. Ребят будут сопровождать кураторы из лицея, они будут нести ответственность за жизнь и здоровье участников.

В лицее прошли дебаты на тему «Национальная идея: за и против»

В мероприятии, состоявшемся 3-го апреля, приняли участие сборные команды учащихся направлений «Экономика и социальные науки» и «Юриспруденция». Тему предложили сами лицеисты.

В лицее началась весенняя стажировка школьников

Со всей России в лицей приехали 60 старшеклассников, чтобы на две недели погрузиться в жизнь предуниверсария Вышки, узнать больше о самом вузе, приобрести новых друзей и проверить свои способности к самостоятельной жизни.

Лицеисты приняли участие в региональном отборочном туре конкурса учебных судов для школьников

Региональный отборочный тур Общероссийского конкурса учебных судов для школьников имени Принца П.Г.Ольденбургского состоялся 24-го марта на базе МГЮА им. Кутафина. Конкурс проходит в рамках проекта «Классный юрист». В этом году в региональном туре приняли участие 10 команд из 9 школ.

Трагически ушла из жизни ученица 11-го класса Резватова Анна

23-го марта трагически ушла из жизни ученица 11-го класса Лицея НИУ ВШЭ Резватова Анна.