• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лицей НИУ ВШЭ

Сотрудничество и взаимоуважение, независимо от возраста и статуса

Лицейская жизнь

Танцы, квест и флешмоб: в лицее пройдет самый необычный праздник в честь Дня знаний

1 сентября вас ждут сюрпризы и интересные знакомства! Внимание: лицеисты приглашаются без родителей. Уважаемых родителей просим отнестись к этому с пониманием. Учебные занятия 9,10,11 классов начнутся 3 сентября в 9.00 по зданиям направлений.

Берлинские каникулы лицеистов (Часть 2. Gymnasium im Stift Neuzelle in Deutschland)

В начале июня лицеисты отправились в поездку в Берлин, и в один из дней поехали знакомиться с учениками немецкой гимназии в Нойцелле (Gymnasium im Stift Neuzelle). О том, как все проходило, рассказала десятиклассница Анастасия Жбанова.

Берлинские каникулы (Часть 1. Город)

В начале июня лицеисты в сопровождении двух преподавателей немецкого языка на несколько дней отправились в Берлин. Своими впечатлениями о столице Германии поделилась ученица 10 класса Мария Русанова.

Вышел в свет первый выпуск приложения «Дети Вышки»

По словам проректора НИУ ВШЭ Марии Юдкевич, издание — это возможность взглянуть на академические и учебные вопросы не только с точек зрения студента и преподавателя университета, но еще и с позиций лицеиста.

Окончательные результаты оценивания заявок на включение в рейтинг лицеистов баллов за СПД

Экспертная группа и апелляционная комиссия закончила работу по оцениванию заявок лицеистов на присуждение дополнительных баллов за социально полезную деятельность (СПД) в рейтинг выпускника-2018.

В лицее прошел городской методсеминар, посвященный теме оценивания работ учеников на уроках словесности

23 мая в Лицее НИУ ВШЭ при поддержке Гильдии словесников, Новой школы и гимназии 1514 прошёл первый Городской методический семинар «Опять двойка? Как и что оценивать в работах учеников на уроках словесности».

Подведены итоги оценивания работы преподавателей и кураторов лицея

Для лицеистов участие в процедуре оценивания было добровольным и анонимным. Голосование проходило в период с 24 по 28 апреля.

Лицей Вышки посетили преподаватели из Чехии

В рамках международного обмена лицей посетили преподаватели одной из чешских школ Вацлав Словак и Вацлав Кубечек. За время своего визита они побывали на занятиях по русскому языку, математике, английскому языку, биологии и истории, а также встретились с Дмитрием Фишбейном.

Лицеисты приняли участие в международной математической школе в Турине

Международная математическая школа прошла с 6 по 11 мая в итальянском городе Турин. Для лицеистов участие в ней стало первым подобным опытом.

14-го мая начнется третья волна «Юрьевых дней»

С 14  по 19  мая десятиклассники могут подать заявление о переходе на другое направление обучения или изменении индивидуального учебного плана в рамках своего направления. На документе обязательно должна присутствовать подпись родителей о согласии.