Десятиклассники с Матинфо приняли участие в выездном математическом бое в Ярославле

Для лицеистов это был первый опыт участия в математических соревнованиях на выезде. Бой проводился с командой ярославской школы №58.

Инициатором и организатором приглашения лицейской команды к участию в турнире стал сотрудник математического факультета Ярославского государственного университета Игорь Преображенский. Со стороны предуниверсария Вышки за организацию поездки отвечала преподаватель лицея Наталья Шабат.

"Конкурс капитанов" выиграла лицейская команда, но общая победа досталась ярославцам.

"Несмотря на поражение, каждый получил большой опыт, много ярких и позитивных эмоций, и мы с нетерпением ждем реванша",  —  поделился своими впечатлениями от участия в матбое десятиклассник Артём Рембовский.

Желаем удачи ребятам в следующих соревнованиях!