Лицеисты Матинфо побывали на экскурсии в компании Infowatch

18 декабря десятиклассники группы МИ1 направления «Математика, информатика и инженерия» посетили офис компании Infowatch. Лицеисты прослушали лекцию о защите персональных данных в интернете и приняли участие в дискуссии о фишинговых рассылках.

Информационная безопасность — практика предотвращения несанкционированного доступа, использования и уничтожения информации. Компания Infowatch помогает защитить программное обеспечение от потенциальных краж и утечек, являясь одним из лидеров по производству решений для информационной безопасности в России.

Обеспечение безопасности информации актуально не только для предприятий и государственных служб. Любой интернет-пользователь может столкнуться с мошенничеством в сети, поэтому важно уметь грамотно распоряжаться своими персональными данными и соблюдать «информационную гигиену». Сотрудники компании рассказали лицеистам, как грамотно вести себя в интернете и пользоваться благами цифровой цивилизации с умом.

Современные IT-компании много внимания уделяют комфортным условиям труда. Кроме познавательной лекции, лицеистам предоставили возможность посмотреть, как работают сотрудники. Ребят провели по красочным коридорам, показали кафе с мини-библиотекой и игровой комнатой для детей, и даже тренажерный зал внутри офиса. Помимо хорошего настроения и желания вернуться в компанию через несколько лет уже в качестве сотрудников, лицеисты получили от компании сувениры на память.

О том, как одиннадцатиклассники Матинфо победили в школьных соревнованиях по инфомационной безопасности, можно прочитать здесь.