Лицейская жизнь

«Воспользуйтесь возможностями, которые дает стажировка, по максимуму!»

20-го декабря состоялось вручение именных сертификатов победителям грантового конкурса индивидуальных образовательных программ. В конкурсе приняли участие 133 лицеиста, победителями стали 67 человек. Максимальный размер гранта — 80 000 рублей.

Лицеисты приняли участие в вечере, посвященном Всемирному дню арабского языка

Мероприятие состоялось 18-го декабря в Арабском клубе «Пальмира» Школы востоковедения НИУ ВШЭ. Всемирный день арабского языка отмечается с 2012-го года по решению 190-й сессии Исполнительного совета ЮНЕСКО.

Выпускники лицея запустили флешмоб в соцсетях «#спасиболицеюза»

2017/2018 учебный год — пятый год работы Лицея НИУ ВШЭ. Предуниверсарий открыл свои двери для десятиклассников 1-го сентября 2013 года. Флешмоб в соцсетях посвящен юбилею лицея.

Итоги грантового конкурса индивидуальных образовательных программ

65 лицеистов стали победителями грантового конкурса индивидуальных образовательных программ (ИОП). Финальный (очный) этап конкурса проходил в период с 21-го по 23-е ноября. В очном этапе приняли участие 100 учащихся.

"Узнай, какой ты студент": в лицее стартовала стажировка школьников

Сегодня началась долгожданная стажировка в лицее. Ребята приехали со всей страны, чтобы изнутри посмотреть на то, как проходит обучение здесь и в Высшей школе экономики, а также расширить свой опыт и завести новых друзей.

Олимпиада «Ступени» поможет школьникам проверить свои исследовательские компетенции

Лицей НИУ ВШЭ совместно с Дирекцией НИУ ВШЭ по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися приглашает учеников 9-11 классов принять участие в олимпиаде «Ступени». В отличие от большинства существующих олимпиад она не является предметной или межпредметной.

21-го ноября стартует очный тур индивидуального грантового конкурса

21-го ноября стартует очный тур грантового конкурса индивидуальных образовательных программ   устная защита заявок. Советы и рекомендации  по защите, а также информацию о распределении участников по датам, комиссиям и аудиториям можно найти в прикрепленных файлах.

Определены победители заочного тура индивидуального грантового конкурса

Результаты первого (заочного) тура грантового конкурса индивидуальных образовательных программ подведены. Всего на конкурс было подано 133 заявки, во второй (очный тур) вышли 100 заявок.

Старшеклассники из 22 регионов России приедут на стажировку в Лицей НИУ ВШЭ

63 старшеклассника стали финалистами конкурса заявок на участие в стажировке школьников в Лицее НИУ ВШЭ. Всего на конкурс было подано 526 заявок, из них 167 – от московских школьников.

Исследователями не рождаются — ими становятся: преподаватели лицея о своей научной деятельности

10-го ноября во всём мире отмечают День науки. В преддверии этой даты мы опубликовали текст с рассказами выпускников лицея, а ныне студентов ВШЭ, о своих исследованиях. Героями сегодняшнего материала стали преподаватели лицея, которые занимаются также и научной работой, и, конечно же, первый директор Наталия Любомирская.