• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лицей НИУ ВШЭ

Сотрудничество и взаимоуважение, независимо от возраста и статуса

Новости

Лицей – это место, где формируются социальные связи

1 сентября Лицей Высшей школы экономики открыл свои двери для более чем 700 десятиклассников. На линейку по случаю нового учебного года поздравить их пришли не только представители администрации университета и Лицея, но и выпускники предуниверситария.

Не забывайте о том, что часто процесс интереснее результата, даже очень успешного

Не забывайте о том, что часто процесс интереснее результата, даже очень успешного
В преддверии 1 сентября Департамент образования Москвы опубликовал список 300 лучших школ за 2015/2016 год. Лицей занял в рейтинге второе место, поднявшись вверх на 21 позицию по сравнению с прошлым годом. Директор лицея Дмитрий Фишбейн объясняет, как это удалось и на что в лицее настраивают учеников.

Первая встреча 10 классов

Первые собрания учащихся 10 классов по поводу начала учебного года пройдут в понедельник 29.08 в 11.00 по учебным зданиям направлений.

2 место

занял Лицей НИУ ВШЭ в новом рейтинге московских школ.

Опубликован приказ о зачислении в лицей учеников 10 класса

Найти свою фамилию в списках поступивших можно в приложениях приказа (всего восемь приложений — столько же, сколько и образовательных направлений).

Выступление директора Лицея НИУ ВШЭ на радиостанции "Маяк"

Как помочь выпускникам сделать правильный выбор для дальнейшего обучения и что такое предуниверсиарий на эти вопросы ответил директор Лицея НИУ ВШЭ Фишбейн Д.Е.

Утвержден итоговый рейтинг выпускников Лицея в 2016 году

Учёный совет НИУ ВШЭ утвердил итоговый рейтинг выпускников Лицея этого года. Высокое место в рейтинге может стать основанием для получения скидки при обучении на программах бакалавриата НИУ ВШЭ на платной основе.

«Я горжусь своими достижениями и благодарна лицейским преподавателям за них»

В Театре эстрады прошел второй выпускной Лицея НИУ ВШЭ. В этом году лицей окончил 381 человек. Среди них – призеры и победители заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, различных вузовских олимпиад и обладатели максимальных баллов ЕГЭ.

Приняты учебные планы для поступающих в 2016 году

Мы рады сообщить, что завершился процесс обсуждения и согласования учебных планов направлений для поступающих в этом году. Новую версию основного учебного документа отличает гораздо более широкий спектр предметов и курсов для выбора, а также наличие занятий на факультетах Высшей школы экономики. Все учебные планы удобно оформлены для лучшего понимания предлагаемых возможностей.

Приём в Лицей НИУ ВШЭ выпускников ФДП

Ответ директора Лицея Д.Е. Фишбейна на обращение родителей выпускников Факультета довузовской подготовки.